Приобретение кольца: вопросы выбора

Приобретение кольца: вопросы выбора фото 1

Украшения стоят немало и покупаются надолго, а потому к процессу их приобретения следует подходить серьезно. Особенно если это кольцо, которое любимо прекрасным и сильным полом благодаря эффектному внешнему виду и возможности подчеркнуть статус.

Перед покупкой изучите имеющиеся у вас ювелирные изделия и решите, какие из них вы хотели бы дополнить кольцом (например, серьги или колье), тем самым создав гармоничный комплект. Обращайте внимание как на стиль, так и на цвет и тип драгоценных или поделочных камней.

Для торжественных случаев хорошее решение – разными самоцветами. Если же это повседневный вариант, то естественней будет смотреться более лаконичное, классическое решение, в идеале, сочетающееся даже со спортивной одеждой.

Допустим, согласно деловому этикету вы не можете носить бриллианты днем, за исключением обручального колечка. Так что ограненные алмазы хороши только для особых случаев.

Возраст

Юным девушкам лучше подойдет маленькие, аккуратные украшения, бриллианты – не их вариант. Дам бальзаковского возраста украсят массивные кольца,  в том числе, с крупными драгоценными камнями (символа статуса).

Тип руки

Очень важно выбрать кольцо, которое подойдет к типу руки, чтобы оно отвлекало от недостатков и подчеркивало достоинства. Большая кисть будет смотреться меньше, будучи украшенной массивными кольцами с круглым камнем. Если кисть короткая, а пальцы полные, то лучшим вариантом станет асимметричное колечко средних размеров. Счастливые владелицы тонких ручек и длинных пальчиков могут носить кольца любых размеров и дизайна.

Инкрустация

Приобретая колечко, инкрустированное камнями, подумайте, сколько оно продержится в изначальном состоянии. Бриллиант, рубин и сапфир отличаются высокой прочностью и переживут ежедневное ношение даже самой активной персоной. Что же до топазов, изумрудов и опалов, они более уязвимы и нуждаются в аккуратном обращении. Важно, чтобы оправа также была надежной – самой лучшей считается классика с 6-ю лапками.

Финансовая сторона

Какую сумму вы готовы выложить за кольцо? Должен ли камень быть большим, из какого металла оно будет изготовлено? Важно помнить, что качественное изделие обладает соответствующей ценой, потому не рекомендуется приобретать его «с рук» или в лавочке, о которой вы ничего не слышали, да еще и по невероятно низкой цене.

Чтобы выбрать подходящее кольцо, обязательно примерьте его, убедившись, что оно подходит вам по размеру и дизайну.

Полезные рекомендации

- Приобретения стоит делать только в местах, которые работают давно и получили множество положительных отзывов.

- Обращайте внимание на пробу – она должна указываться и на иностранных украшениях.

- Бирка должна сообщать:

* название компании;

* юридический адрес;

* название изделия;

* его пробу;

* вес;

* стоимость украшения.

С другой стороны бирки должны указать:

* информацию о камнях (если кольцо инкрустировано ими);

* размер украшения;

* штамп ОТК компании;

* дату, когда было изготовлено кольцо.

Также помните, что, по условиям закона «О Защите прав потребителей» в ряде стран украшения нельзя вернуть на протяжении двух недель с момента покупки, если на них нет брака. 

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Дагестанские умельцы постарались на с...
Мы привыкли употреблять алкоголь из х...
Серебро прекрасно подходит на роль фа...
Серебряная посуда была популярна даже...
Знаете ли вы о том, что еще с древних...