Как выбрать подарок на свадьбу?

Как выбрать подарок на свадьбу? фото 1

 

При выборе подарка на свадьбу друзьям или близким многие задумываются: «Что лучше: поломать голову и потратить время на выбор подарка или вручить деньги в конверте?» Второй вариант хорош тем, что он подойдет и понравится брачующимся в любом случае. Однако учтите, что деньги довольно быстро разойдутся, и не факт, что на какую-то крупную покупку. Что же касается первого варианта, и муж, и жена с удовольствием будут пользоваться вашим подарком (при условии, если вы вручите что-то нужное), и у них останется память о вас. Ведь это словно подарок на День Рождения – День Рождения новой семьи.

серебряные подарки на свадьбуКаким должен быть подарок на свадьбу? Прежде всего, универсальным. Им (или результатами его эксплуатации) должны пользоваться оба брачующихся, иначе молодожены могут счесть, что вы выделяете одного из них, совершенно не учитывая интересы другого, что может стать причиной обиды. Конечно, можно вручить два презента: один – для мужчины, другой – для женщины. Например, жене подарить роскошнейшую кубачинскую серебряную шкатулку, а мужу – сувенирное оружие. И прежде чем выбирать презент, поинтересуйтесь, чем увлекается каждый из них. Если женщина тяготеет к восточным древностям, которые сейчас к тому же невероятно популярны, приобретите для нее удивительный кубачинский браслет. А если она согласна с общеизвестным утверждением насчет лучших друзей девушки – подарите ей украшения с бриллиантами. Соответственно, стоит подбирать и подходящий презент для мужчины.

Впрочем, эти рекомендации касаются раздельных подарков. Если же вы хотите преподнести общий презент, чтобы подчеркнуть новый семейный статус брачующихся, читайте дальше.

Можно уточнить у жениха и невесты, подготовили ли они список желаемых подарков на свадьбу. Хотя такое решение может испортить сюрприз, и ваш презент окажется неоригинальным.

серебряные подарки на свадьбуПодбирая подарок молодой семье, учитывайте ряд факторов. Во-первых, важно понимать, что презент для брачующихся, живущих с родителями, отличается от презентов для тех, кто снимает квартиру или имеет свою. И если первые не оценят технику и все, что связано с бытом, то вторые будут в настоящем восторге от конфетницы, кувшина для вина или вазы для фруктов и цветов. Да и две чайные серебряные ложки  - отличный запоминающийся презент, который будет постоянно использоваться и позволит молодым следить за своим здоровьем. Более того, если вы знаете какую-то общую деталь о брачующихся, очень советуем ее использовать при подборе подарка. Например, в том случае, если молодая семья тяготеет к древности, можете преподнести аутентичный серебряный самовар на свадьбу.

Если же новоявленные муж и жена уже давно живут вместе, не стоит дарить им что-то для быта, если вы не знаете наверняка, что этой вещи у них нет. Скорей всего, за годы совместной жизни они успели купить необходимое. Потому остановите свой выбор либо на шикарном, либо на необычном подарке. Хороший вариант – подсвечник из серебра. Впрочем, в этом случае можно и разделить зоны влияния, преподнеся невесте восхитительный серебряный комплект, а жениху – декоративный сувенирный рог. Такой подарок им вряд ли вручат. Но обязательно учитывайте предпочтения молодых. Например, золотые украшения стоит  вручать невесте с традиционными взглядами на стиль, не являющейся неформалкой, а резной серебряный портсигар имеет смысл дарить только курящему.

Если друзья повторно сочетаются браком, не стоит пытаться дарить нечто необычное. Как правило, такие люди более практично смотрят на вещи, а потому подарите им нечто, чем они непременно воспользуются. Столовые наборы будут радовать их каждый день, а из серебряных тарелок можно будет вкушать изысканные блюда на праздники. 

Почему-то бытует мнение, что, если молодые женятся, ожидая при этом потомство, то стоит их «обрадовать» пеленками, кроваткой и всем прочим, что так или иначе относится к малышу. Но это не совсем верный подход. Дело в том, что праздновать рождение ребенка новоявленные папа с мамой будут отдельно, а сейчас – день, который принадлежит лишь им двоим. Поэтому лучше подарить серебряный сервиз, который прекрасно очищает и улучшает любой налитый в них напиток (так или иначе, косвенно это все равно затрагивает здоровье ребенка, так что вы можете убить двух зайцев одним выстрелом).

Напоследок мы хотим дать вам еще несколько советов.

- Если вы мечтаете приобрести молодоженам очень дорогую вещь, на которую элементарно не хватает денег, объединитесь с другими гостями и все-таки впечатлите жениха и невесту.

- Преподнося роскошный подарок, подберите для него не менее восхитительную упаковку.

- Если есть возможность, пообщайтесь с другими гостями заранее, чтобы узнать, что собираются дарить они. Так вы обезопасите друг друга от вручения одинаковых подарков.

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Что мы вспоминаем, когда слышим выраж...
Украшения с ограненными алмазами на п...
Непросто подобрать подарок старшему п...
Серебряные украшения люди полюбили ещ...
Серебряный самовар, прежде столь попу...