Ювелирное чудо на восьмое марта: подарите весеннюю сказку!

Ювелирное чудо на восьмое марта: подарите весеннюю сказку! фото 1

В преддверии 8го марта актуален вопрос поиска подарка дорогим женщинам. Прекрасным вариантом станут ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, которые создавались именитыми мастерами. Такой презент преподносят близким и значимым людям, подчеркивая искреннее уважение, теплоту дружбы или яркость любви. Украшения, изготовленные с фантазией и душой, сделают акцент на хрупкости юности и элегантности бальзаковского возраста.

Чтобы выбрать идеальное ювелирное изделие, воспользуйтесь нашими рекомендациями.

Вид украшения

Кольца

Выбирая кольцо для девушки, помните, что оно должно говорить о ее молодости, а не добавлять годы. Изящные и простые изделия – лучший вариант. Один не слишком крупный камень, россыпь мелких самоцветов или колечко без инкрустации – подходящий юным красавицам дизайн. Отличной идеей подарка на 8-е марта станут изделия с цветочными мотивами, отражающие весеннее цветение природы и свежесть очарования молодой красавицы. И помните, что это украшение, подаренное любимой, станет символом ожидания взаимности, тонким намеком на стремление ее окольцевать.

Золотые кольца для зрелых дам – мамы, жены и пр. – должны быть крупными, яркими, инкрустированными броскими самоцветами. Они отвлекают внимание от возрастных изменений кожи, отражают высокий социальный уровень и подчеркивают идеальный вкус.

Подвески

Серебряные и золотые кулоны хороши тем, что они не требуют предварительной примерки или знания размера.

Юные нимфы оценят скромные, небольшие подвески на коротких цепочках, вносящие разнообразие в повседневный наряд. Прекрасно будут смотреться и необычные, смелые модели, которые на дамах в возрасте выглядят вульгарно.

Женщины постарше предпочтут большие кулоны на длинной цепочке с крупными драгоценными камнями насыщенных оттенков – тигровым глазом, сапфиром, гранатом.

Аналогичные рекомендации действуют и в отношении серег из золота или серебра.

Серебро или золото?

Золото обладает вечной ценностью, сигнализирует о серьезности отношения, ассоциируется с солнечным теплом и даримой им радостью. Серебро – символ чистоты и глубины, оно порадует спокойных, мечтательных натур с особым чувством стиля. Белое золото сейчас на пике популярности, к тому же, оно идеально подходит аллергикам.

Выбирая украшение, принимайте во внимание уровень близости отношений. Коллеге или деловому партнеру не стоит дарить золото – это может вызвать неудобство. Важно знать и личные предпочтения – некоторые девушки и женщины носят исключительно серебро.

Цвет камня

Он может сочетаться с общими цветовыми предпочтениями и выбором одежды определенных тонов. Так, если женщина чаще носит черно-белые наряды, отдайте предпочтение серо-серебристым оттенкам, если же она любит яркую одежду – смело подбирайте модели всех цветов радуги. Оптимальным вариантом является выбор средних по светлоте тонов, чтобы украшения не терялись на нарядах разных оттенков.

Очень удобно выбирать изделие, если вы были участником последнего шопинга женщины – скорей всего, она еще не успела приобрести подходящие аксессуары к ее новому весеннему образу, и вы сделаете ей приятный сюрприз.

Типаж внешности

Девушкам с «северным типажом» - светлые волосы, холодный оттенок глаз и кожи – подойдут неброские серебряные украшения «выбеленных» тонов, например, инкрустированные жемчугом.  Светлокожим брюнеткам к лицу яркие контрасты, камни холодных насыщенных тонов. Золотистые волосы, светлая кожа и веснушки нуждаются в теплых тонах (персиковых, яблочных), хорошо будет смотреться и бирюза. Смуглянке или рыжеволосой красавице к лицу будут украшения из серебра или белого золота с камнями глубоких, приглушенных теплых оттенков – аметистом, ониксом, рубином.

Важен и рост. Высоким, стройным леди подойдут изысканные, длинные серьги и кулоны удлиненной формы. Миниатюрным женщинам очень хорошо в бусах или колье до середины груди в сочетании с небольшими сережками.

Стиль одежды

Романтические особы будут в восторге от чувственных ювелирных изделий – подвесок в виде сердца, брошек, напоминающих букеты цветов, колец в эльфийском стиле. Попробуйте удивить такую леди уникальностью.

Активным деловым женщинам больше понравятся лаконичные украшения геометрической формы (квадрат, круг, прямоугольник), подходящие к оттенку классического костюма. Идеальный вариант – золото без инкрустации или с миниатюрными самоцветами светлых тонов.

Дарите украшение с душой, и тогда женщина будет носить его, не снимая.

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Уникальные кубачинские изделия говоря...
При покупке бриллиантового украшения,...
У важного вам мужчины значимый праздн...
К самоцветам нужно относиться должным...