Великая традиция дарить серебро на свадьбу прошла сквозь века

Великая традиция дарить серебро на свадьбу прошла сквозь века фото 1

Свадьба – это величайшее событие в жизни молодых людей, момент единения двух сердец, слияния судеб. Недаром влюбленные с трепетом надевают на пальцы кольца из драгоценного металла, которые станут символом их вечной любви. Именно поэтому и подарки на свадьбу должны соответствовать торжественности события и прослужить не один десяток лет! Изысканные серебряные фужеры, рюмки, наборы – это волшебный подарок от всей души.

В античные времена полководцы брали с собой в походы кувшины и сосуды, чтобы утолять жажду исключительно водой из целебной посуды. Серебро ценилось и благодаря его пластичным свойствам, которые позволяли украсить столовые приборы причудливыми орнаментами и родовыми гербами.

На территории Киевской Руси столовые приборы украшали столы князей и царей, но после XVIII века серебро стало традиционным материалом для изготовления ложек, вилок, тарелок, блюд, рюмок, бокалов и пр.

В наше время такая посуда является предметом роскоши и дорогим сувениром. Сегодня традиция дарить серебро на свадьбу сделала разнообразие дизайна и варианты исполнения просто бесчисленными.

Начало семейной жизни, юбилей семейной пары, годовщина свадьбы родителей – серебряные сувениры подойдут для каждого из этих торжеств. Как влюбленным будет приятно поднять драгоценные бокалы, подаренные от чистого сердца, и вкусить напиток счастья!

Изделия из серебра – это залог здоровья всей семьи

Серебряная посуда выглядит элегантно и утонченно, но не только из-за этого каждая хозяйка мечтает иметь на кухне хотя бы несколько ценных ложек или рюмок. Целебные свойства серебра были его неоспоримым достоинством на протяжении многих веков.

Не зря серебро является символом чистоты! Антибактериальный эффект серебряных стаканов, чаш позволял избегать инфекций, болезней желудка, отравлений. Ложечка из серебра, которую принято дарить ребенку, должна защитить юный организм от болезней. Эта целебная магия благородного металла сделала его желанным подарком для любой семьи.

Изделия из серебра станут оберегами не только вашего счастья, но и крепкого здоровья. В православных храмах до сих пор используют только такие приборы. Набор серебряных рюмок или роскошные бокалы – это не просто украшение праздничного стола. Этот металл был благословлен высшими силами, чтобы стать ангелом-хранителем людей.

Превосходный презент на свадьбу или годовщину

Каждая пара – особенная. Лев Толстой говорил, что все счастливые семьи счастливы одинаково, но это не значит, что они не заслуживают оригинального и ценного подарка. Парные бокалы станут отличной альтернативой обычным сувенирам, которые только пылятся на полках.

  • Изделия с виноградными узорами будут символом семейного достатка и процветания.
  • Бокалы, украшенные романтичными сердечками, заставят чувства пылать с новой силой.
  • Свадебные наборы с шикарными орнаментами подчеркнут важность и торжественность момента рождения новой семьи.
  • Парные фужеры станут изюминкой украшения стола молодых.
  • Комплекты рюмок – это подарок для будущих семейных застолий, которые будут собирать дорогих людей и лучших друзей пары.

Специальные свадебные наборы ручной работы станут отличным стартом длинного пути семейной жизни. Делая глоток игривого напитка из такого бокала, молодая семья почувствует настоящий вкус красивой жизни!

Серебряная свадьба – это особый повод вручить изделие из драгоценного металла

Пара, которая прошла бок о бок массу жизненных испытаний, преодолела все препятствия на пути к семейному счастью и гармонии, заслуживает дорого презента. Великолепные подарки из серебра на долгожданнуюсеребряную свадьбу подчеркнут ценность совместно прожитых лет.

Люди, которые провели вместе 25 лет, уже успели накопить воспоминаний и историй, обустроить семейное гнездышко и вырастить детей, стать друг для друга родственными душами и настоящими друзьями. Серебряные сувениры будут лучшим напоминаем о важной дате, празднике, который бывает 1 раз в жизни!

Изделия из серебра украсят любой интерьер, помогут удивить гостей, ведь в доме, где стоят серебряные бокалы, всегда царит душевное тепло, безграничная любовь и благосостояние. Дарите сувениры из серебра родным и близким на счастье!

Серебряные изделия – вечный символ любви и крепких семейных уз.

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Изделия народно-художественных промыс...
При выборе подарка на свадьбу друзьям...
Если поначалу серьги были простыми, т...
Большой ассортимент подарков на День ...