Лучшие друзья девушек… И не только!

Лучшие друзья девушек… И не только! фото 1

Украшения с ограненными алмазами на протяжении многих столетий символизировали высокий социальный статус и обеспеченность хозяйки.

Если вернуться мысленно в прошлое и проследить человеческую историю, можно заметить, что самоцветы всегда восхищали людей, а особенное внимание всегда привлекали именно бриллианты.

Некоторые удивительные по чистоте и размеру алмазы могут похвастаться отдельным названием и богатой перипетиями историей. Вспомним только о «Куллинане», который, даже оказавшись поделенным на сотню частей, в итоге стал прародителем двух больших бриллиантов весом в пятьсот тридцать и триста семнадцать карат.

«Кохинор», пройдя обработку ювелирами, превратился в шикарный бриллиант почти в 109 карат. Ходят легенды, что он предназначен лишь для дам правящего класса, потому он издревле, еще со времен правления Виктории, красуется на коронах королев Великобритании. Сегодня его можно также углядеть на короне Елизаветы.

Еще несколько столетий назад украшения с ограненными алмазами были привилегией исключительно «сливок общества». Сегодня же они доступны многим, поскольку массовое производство и наличие камней различного размера и качества сделали этот вариант доступным многим.

На цену украшения с ограненным алмазом влияет ряд моментов: вид огранки, вес, чистота и оттенок камня, а также тип металла, из которого оно сделано. И даже если вы приобретете относительно бюджетное изделие, можете быть уверены, что вы сможете передать его потомкам. Ведь это самый твердый камень из всех существующих.

Цвет

В природе встречаются алмазы разных цветов. Наиболее редким считается камень насыщенно-красного оттенка. Нечасто встречаются также зеленые, синие и розовые самоцветы. Если рассматривать желтые алмазы, то в данной категории можно отметить большой разброс, начиная от оттенков шампанского и заканчивая желто-оранжевым.

Стоит отметить, что цветные бриллианты больше ценятся ввиду своей редкости. К тому же, с их помощью можно создать настоящие шедевры, сущие произведения искусства.

Огранка

Именно качество огранки влияет на то, как ограненный алмаз засверкает в вашем украшении. Благодаря ей создаются удивительные оптические эффекты, завораживающие и надолго притягивающие взгляд. Потому украшения с бриллиантами – нестареющая классика.

Вид металла

Разумеется, самым роскошным металлом, изумительно сочетающимся с бриллиантами, является золото. Это действительно королевское сочетание, да и есть масса различных видов дизайна, когда вы можете приобрести золотое изделие с ограненным алмазом, подходящее даже под деловой стиль наряда. К тому же, золото можно подобрать не только традиционного желтого цвета, но и белое, розовое или даже красное.

Порадуйте себя украшением с королевским камнем, и вы почувствуете себя совершенно иначе!

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
В преддверии 8го марта актуален вопро...
У важного вам мужчины значимый праздн...
Бриллиантовое украшение – символ роск...
Всю жизнь он творил настоящие чудеса ...
Сегодня современный человек избалован...