Что подарить на Новый Год?

Что подарить на Новый Год? фото 1

2014 – год синей деревянной лошади (по мнению некоторых астрологов – зеленой). А потому на это следует ориентироваться, подбирая презенты, особенно людям, которые верят в символизм.

 

Что дарят при  встрече года Лошади

Если верить древним китайским легендам – а не верящие вряд ли бы заинтересовались этой темой, - презент, на котором изображено это животное, обязательно окажет помощь в новом году. Потому идеальный выбор – сувениры, панно, картины на стену, брелоки, календарики с лошадью. Абсолютно гениальным подарком будет серебряная подкова – она одновременно символически связана с образом кобылы и является древнейшим оберегом, приносящим дому удачу и изобилие.

Для сотрудников беспроигрышным вариантом будет продуктовый презент, например, традиционная банка кофе, коробка дорогих шоколадных конфет (если коллега не сидит на диете), бутылка шампанского, коньяка или любого другого алкогольного напитка. Если же человек работает на компьютере, он наверняка  оценит коврик для мыши с лошадью.

Если вы собираетесь идти в гости к семейной паре, можете приобрести столовое серебро, которое будет уместным в любом случае. Прекрасный универсальный подарок для человека – кружка с изображением лошади, ведь много их никогда не бывает.

 

Подарки на Новый год для женщин

Великолепный презент для дамы (в особенности, от любимого мужчины) – ювелирное изделие с камнями синего или зеленого цвета. Замечательно подойдут ониксы или аквамарины, символизирующие, согласно китайскому календарю, саму лошадь. Любительницы украшений оценят подкову – кулончик. В качестве бюджетного варианта можно предложить также деревянную бижутерию, если девушка ее носит (она хороша лишь для юных леди).

Разумеется, ваша девушка не будет против букета цветов. Символом наступающего года являются лилии и фиалки (во втором случае можно подарить горшок с комнатным растением). Но если даме больше нравятся, например, розы, лучше подстроиться под ее вкус.

Если вы одариваете подругу или сестру, старайтесь ориентироваться на ее интересы. Хозяюшка будет в восторге, если вы подарите ей ложки из серебра. Если девушка обожает путешествовать, то наверняка оценит компактный, удобный органайзер, в котором поместятся документы и косметика, или путевку на уикенд в месте, где она еще не была. Любительнице читать или смотреть телевизор долгими зимними вечерами придется по вкусу теплый флисовый плед приятной расцветки. Если женщина любит проводить выходные на даче, подарите ей новую мотыгу, секатор, грабли вместе с семенами цветов или других растений.

Если хотите впечатлить свою любимую, закажите карету, запряженную лошадьми. Подобная прогулка по городу убьет сразу нескольких зайцев. Во-первых, рядом будет находиться животное, под чьим покровительством пройдут следующие двенадцать месяцев, и оно непременно принесет невероятную удачу, ведь известно, что как встретишь год, так его и проведешь. Во-вторых, это невероятно романтично. В-третьих, ваша возлюбленная сможет почувствовать себя настоящей принцессой из сказки, а такое ощущение дорогого стоит.

 

Что подарить  на Новый год мужчине

Если хотите удивить представителя сильного пола, преподнесите ему атрибут Дикого запада, напоминающий о временах, когда на дорогах властвовали ковбои – ремень, шляпу, сувенирную упряжку или сбрую, которую можно повесить на стену. Из более стандартных, но символичных презентов можно выделить портмоне с изображением лошади или футболку с соответствующим принтом.

Серебряную посуду дарить не рекомендуется – ложечки с вилочками всегда больше интересуют женщин, с такой заботой и любовью украшающих праздничный стол. Лучше учитывать интересы человека.

Мужчине, который не смыслит жизни без «железного коня», приобретите кожаные чехлы на сиденья или комплект инструментов для его починки. Киноман будет в восторге от лицензионных фильмов любимого режиссера. Тонкий ценитель интеллектуальной, фантастической или любой другой литературы оценит серию романов или, того лучше, электронную книгу. Упаковка дорогого чая и серебряные подстаканники обрадуют человека, который не смыслит своей жизни без этого напитка. Любителю роликов и скейтбордов можно подарить новые наколенники или шлем либо заменить его «рабочую лошадку». Истинному рыболову советуем преподнести новый спиннинг или специальные девайсы для удочки.

Если же об интересах человека вы не знаете ровным счетом ничего, ориентируйтесь при выборе на его возраст и социальный статус. В любом случае, подбирая презент, помните, что мужчины далеко не столь романтичны, как женщины, а потому с гораздо большей вероятностью оценят практичный подарок, нежели символичное напоминание о месте или особенностях первого свидания.

 

Что подарить на Новый год ребенку

Если ребеночек еще совсем маленький и, к тому же, не ваш, подарите ему серебряные ложки. Этот металл благотворно действует на здоровье малыша. Детей постарше наверняка обрадует плюшевая лошадка, а еще лучше – деревянная, на которой можно кататься.

Впрочем, ребенку всегда проще подбирать подарок, потому что кому-кому, а своим родителям он все уши прожужжит, чего ему хочется. Если вы ими не являетесь, постарайтесь все же с ними проконсультироваться, чтобы не дарить малышу, который обожает читать, игрушечный автомат с пульками, или куклу вместо последней компьютерной игры.

 

 

 

И в заключение хотелось бы отметить: неважно, какой презент вы преподнесете, будь это подстаканники из серебра или сделанное своими руками панно, главное, чтобы это было от чистого сердца – теплые чувства всегда оставляют гораздо больший след в душе, чем материальные вещи. Не забудьте подготовить открытку или особое, индивидуальное пожелание для дорогого вам человека.

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Почему женщины с таким нетерпением жд...
Серебряная посуда была популярна даже...
Естественно, ювелирные изделия – один...
Ювелирные украшения в жизни человека ...