Шкатулки из серебра – шик, живущий столетия

Шкатулки из серебра – шик, живущий столетия фото 1

Шкатулки: тайны древности

Специалисты полагают, что шкатулку изобрели более 2000 лет назад как емкость для содержания украшений. Гениальные китайские и японские умельцы производили разного рода деревянные коробочки с декором из смолы. Постепенно начали использовать все новые и новые материалы для украшения – шкатулки становились все симпатичней благодаря металлическим, кожаным, тканевым, костяным элементам и самоцветам. Стали популярными изделия из серебра и золота.

Еще во времена существования Руси в каждом роду был фамильный сундучок с ювелирными изделиями, сувенирами, талисманами. Древние мастера изготавливали стандартные емкости для хранения в секретные тайники. Не определимые на первый взгляд отделения можно было открыть, только нажав на спрятанную кнопку.

Если сначала шкатулки производили исключительно деревянные, то впоследствии стали с удовольствием использовать и обожженную глину, гипс, металл, стекло и пр.

Шкатулки из серебра – шик, живущий столетия

Серебряные шкатулки могут быть настоящим произведением искусства. Прекрасные формы, тончайшее исполнение говорят сами за себя, но самое главное – многие полагают, что они обладают магическими свойствами. Если верить легендам, предмет, изготовленный из серебра, защищает хозяина от сглаза. Более того, с его помощью можно энергетически связать дарителя и одариваемого.

Редкая дама не обрадуется серебряной шкатулке. Ведь это прекрасное изделие, восхищающее тончайшей чеканкой и гравировкой. Оно будет притягивать внимание везде, где бы ни находилось, - на трюмо, в серванте, на полочке. Это изумительный способ превратить комнату в роскошное, богатое помещение с заметным лоском.

Чудесный дар

Шкатулка из серебра – это возможность для женщины почувствовать себя настоящей королевной или, как минимум, фрейлиной. А потому ее не захочется спрятать куда подальше и складировать там всякий хлам. Подобный великолепный сувенир подойдет для украшений, маленьких сувениров, важных вещиц из прошлого. Восхитительное сияние лунного металла будет завораживать, напоминая о том, что хранится в этой бесценной емкости.

Естественно, без серебряных изделий можно обойтись. Но это чудесный шанс превратить квартиру в обитель красоты и уюта. Тем более, существует душевная традиция передавать вещи из драгметаллов по наследству, и вы можете продолжить ее или начать. Обзаведясь семьей, можно греть себе душу мыслями о том, что этим предметом когда-то будут пользоваться ваши потомки, каждый раз вспоминая о вас.

Восхитительные серебряные вещицы – чудесный презент на праздник. Благодаря нему вы надолго запомнитесь, запечатлев в магическом лунном металле утонченной шкатулки собственный образ-отпечаток.

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Создание восхитительного кофейного на...
Выяснить точные источники происхожден...
Почему женщины с таким нетерпением жд...
В преддверии 8го марта актуален вопро...