Что подарить на День святого Валентина, кроме любви?

Что подарить на День святого Валентина, кроме любви? фото 1

Каковы истоки чудесного праздника любви на всей планете, сегодня уже и не скажешь. Соответствует ли действительности мелодраматичный рассказ о святом и его пылком чувстве к дочери надсмотрщика, нам наверняка не узнать.

На сегодняшний день многие из нас предпочитают отдать дань этому дню, подарив возлюбленному или любимой милый, романтичный подарок. Нет специальных условий, оговаривающих, что можно дарить, а что – нельзя. Тем более что в каждой стране его отмечают с некоторыми изменениями. В то же время, всех объединяет одна традиция – преподносить близкому человеку валентинку. Очаровательная открытка в форме сердца, содержащая теплые слова, страстные признания и искренние пожелания, прижилась в каждой стране, где знают о Дне святого Валентина. Разумеется, одной валентинкой презент не ограничивается – к ней подбирают более весомый подарок.

В Дании, например, дарят возлюбленным сухоцветы – белоснежные розы либо орхидеи. В Японии женщины предпочитают баловать своих мужчин сладостями из шоколада. Горячие испанцы задаривают дам цветами, а те в ответ преподносят им небольшие сувенирчики. Но настоящие счастливицы – француженки. Им в День святого Валентина вручают роскошные украшения, купленные по немаленькой цене. Если вспомнить о том, как прекрасная половина обожает драгоценности, инкрустированные самоцветами, можно представить, насколько они рады подобному подарку.

Что же до России, то у нас никто изначально не оговаривал, что стоит преподносить в романтичный день обворожительным леди. Кто-то скажет, что благодаря этому есть где разгуляться, и можно не ограничивать себя стандартным, наскучившим набором, а проявить креатив. И вместе с тем, это непростая задачка для сильной половины – что же выбрать для своей любимой. Коробка конфет и букет – традиционный вариант, но слишком скучный. Парфюм, эротичное белье или косметика – эффектный подарок, но для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно досконально изучить вкус дамы. Так что же делать? Не ломать голову, а остановить выбор на идеальном подарке – украшении. И неважно, что кто-то сочтет их слишком дорогим презентом, ведь французы знают толк в ухаживаниях!

Это выбор на все времена. Кроме того, что леди, несомненно, будет без ума от такого подарка, она еще и будет помнить его не один год, в противоположность заезженным вариантам. Если ваша возлюбленная юна, ей можно подобрать стильное, молодежное ювелирное изделие из серебра или очаровательное сердце-кулончик, украшенное полудрагоценными камушками.

И вместе с тем, пусть такой подарок приглянется каждой женщине, но подбирать его все же нужно тщательно, обращая особое внимание на подбор камня. Выяснить, какая вставка подойдет в данном конкретном случае, можно, ориентируясь на цвет глаз или советы астрологов. Считается, что Скорпионам подойдет гранат или топаз, Ракам – жемчуг, лунный камень или изумруд, Козерогам – турмалин. И не забудьте присмотреться к тому, какой металл больше по душе даме. Если она постоянно носит золото, не стоит дарить ей серебряное украшение.

Сделайте этот чудесный праздник запоминающимся для себя и своей второй половинки!

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Свадебная церемония — это особенное т...
Что мы вспоминаем, когда слышим выраж...
Непросто подобрать подарок старшему п...
Востребованность украшений с бриллиан...