Почему серебряные украшения стоит предпочитать золотым?

Почему серебряные украшения стоит предпочитать золотым? фото 1

-Нежное сияние серебра, в отличие от яркого блеска золота, подчеркивает красоту вашей внешности и нарядов, великолепия инкрустированного драгоценного камня, а не переносит внимание на себя.

- Желтый драгметалл не слишком подходит к ряду цветов и стилей, а потому требует подбора одежды соответствующей расцветки и фасона. В отличие от золотых, серебряные украшения восхитительно смотрятся с любым оттенком и любыми нарядами – как обычными джинсами и футболкой, так и вечерним платьем.

- Золото требует идеальной кожи, в противном случае подчеркивая ее бледность, зеленоватость или желтизну, а вот «лунный металл» скрывает недостатки.

Серебряные украшения под тип внешности

Выбирая серебряные комплекты, в составе которых содержатся сережки, обратите пристальное внимание на форму последних. Круглые модели в форме колец идеально подойдут девушкам и женщинам с худым лицом, а длинные сережки с подвесками или цепочками зрительно удлинят полное лицо.
Если же вы озаботились подбором колец, учтите, что для больших рук и полноватых пальцев идеально подойдут массивные украшения с крупными драгоценными камнями. Маленькая, изящная ручка с тонкими пальчиками, напротив, потребует небольшие и изысканные кольца.

Серебряные комплекты 2013

Подбирая серебряные комплекты, учтите, что с широкими кольцами великолепно сочетаются необычные серьги, изображающие бабочек или цветы, а также удлиненные модели с разноцветной инкрустаций или принтами.
Что же касается связки «браслет-кулон», то на руку следует надевать широкие украшения, с выложенной из камней мозаикой, либо черненые, с очень эффектной резьбой – как, например, кубачинские браслеты. Также актуальны тонкие и изящные модели, но в количестве не менее 5-6 штук на запястье. В таком комплекте кулоны или колье должны быть скромными и небольшими, с полудрагоценными камнями, чтобы не создать ощущение вычурности и излишеств.

серебряные браслеты

Серебряные браслеты и кулоны для юных леди

Что способно быстро превратить девушку в нежную, утонченную леди? Разумеется, изысканное украшение из серебра! Этот металл идеален для молодых особ - он прекрасно подчеркивает свежесть и прелесть юности, великолепно сочетаясь с любой, даже самой неформальной одеждой. При этом можно максимально сэкономить, и не только благодаря тому, что стоимость серебряных украшений ниже, чем стоимость золотых. Открыв бабушкину шкатулку с изделиями тонкой отделки, возраст которых составляет полвека, вы сможете подобрать модель на свой вкус и тем самым прекрасно разнообразите повседневный образ.

Модные тенденции: кубачинские браслеты и мозаика из камней

Пальму первенства среди актуальных украшений в 2013 году заняли крупные изделия из серебра. Невероятно популярны модели, выполненные в технике горячей эмали.
Важен также и размер. Массивные серебряные браслеты и колье, инкрустированные драгоценными камнями - маст-хэв этого года, тем более, если из камней выложена мозаика. Актуальны сейчас и рифленые кольца с широкой шинкой, украшенные разными по размеру драгоценными камнями.

Кубачинские браслеты для девушек и женщин

Кубачинские браслеты, украшенные восточным орнаментом с чернением, понравятся как юным леди, так и дамам в возрасте. Девушки оценят невероятную стильность, соответствие «последнему писку моды» и акцент на изящности запястья, а женщины восхитятся тонкой ручной работой и неповторимым шиком образа, создаваемого изделием. Браслеты можно носить как каждый день, так и с восхитительным нарядом для особого случая.

Что нужно знать, выбирая серебряные комплекты?

- Для изделий из серебра важен не оттенок и блеск, а объем и рисунок. Потому особенно ценятся украшения с великолепным кружевным плетением, тонкой ручной работы.

- Приобретая кольцо с драгоценным камнем, не рассчитывайте на возможность ужать или расширить его впоследствии за незначительную доплату.

- Обязательно меряйте украшения перед покупкой: даже самые великолепные и дорогостоящие украшения могут не сочетаться с формой лица или рук.

Как продлить жизнь серебряных браслетов и колец

Украшения из «лунного металла» – серебряные браслеты, кольца и кулоны – тускнеют с течением времени или темнеют из-за проблем со здоровьем. Но не стоит расстраиваться – им очень легко вернуть былой лоск. Чтобы возвратить прежний блеск и оттенок, чистите изделия зубной щеткой специальной пастой (при необходимости ее можно заменить на зубную). Почистив, тщательно отполируйте украшение кусочком ткани без ворса (также можно воспользоваться тряпочкой для протирания монитора).

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Изделия народно-художественных промыс...
Знаете ли вы, что ионы серебра облада...
Серебро в интерьере активно использов...
Почему женщины с таким нетерпением жд...
Что такое кубачинское серебро? Это ве...