Кубачинская масленка – секрет замечательного дня

Кубачинская масленка – секрет замечательного дня фото 1

Кубачинская масленка из серебра станет прекрасным дополнением стола. Сытный завтрак, наполняющий энергией на весь день, сложно представить без свежего сливочного масла для бутербродов или каши. А если подать его в эффектной емкости, то вы обретете хороший настрой на весь день. Серебряная масленка уместна и на празднестве с множеством приглашенных гостей – она привносит в интерьер дух роскоши и подчеркивает красоту обстановки.

Как выбирать масленку?

При выборе емкости для хранения обращайте внимание на такие параметры.

Материал

Проверьте его прочность, экологичность и гигиеничность, чтобы использование посуды не нанесло вред вашему здоровью или здоровью родных. Важно, чтобы изделие было непрозрачным. Так масло будет надежно защищено от дневного света.

Крышка

Она должна плотно прилегать ко дну масленки. Имеет значение удобство использования. Проверяйте наличие ручки у крышки, расположенной точно в центре – так вы не будете тратить лишнее время на попытки ее снять. Посмотрите, насколько легко взять емкость и перенести ее с места на место.

Размер

В идеале, посуда должна вмещать в себя стандартную пачку масла весом 200 грамм.

Чем хороши серебряные масленки?

Не секрет, что сливочное масло нуждается в особых условиях хранения. Именно масленки из благородного белого металла способны обеспечить соответствие всем правилам:

  • защитить от нагревания;
  • предотвратить контакт с воздухом;
  • беречь от света;
  • предупредить впитывание посторонних запахов.

Почему это важно?

В составе сливочного масла есть молочные жиры, в которых легко могут развиться вредоносные микроорганизмы, отвечающие за порчу продукта. Серебро высокой пробы идеально подходит для его хранения – благородный металл известен антибактериальным воздействием.

Сливочное масло следует защитить от прямых солнечных лучей, способных перегреть его. Поданные к столу серебряные масленки прекрасно справляются с задачей благодаря отличным термоизоляционным свойствам. Успев охладиться в холодильнике, емкость сохраняет низкую температуру масла во время завтрака. Потому оно долго не будет таять, даже если вы ненароком забыли масленку утром на столе. Серебро бережет продукт от дневного света, долго простояв на котором, он приобретает прогорклый вкус.

Кубачинские масленки плотно закрываются, сохраняя изначальный вкус и запах продукта. Крышка, изготовленная из драгоценного белого металла, под тяжестью собственного веса хорошо прилегает ко дну. Потому при хранении в холодильнике масло не сможет впитать посторонние запахи, а отсутствие доступа воздуха продлит его свежесть.  

В отличие от некоторых видов некачественных недрагоценных металлов, серебро окажет исключительно благотворное воздействие на ваше здоровье. При контакте с маслом оно не выделяет вредные вещества.

Благородный белый металл удивительно прочный и долговечный, потому посуда из него прекрасно подойдет для дома, в котором есть маленькие дети. На серебре сложно оставить царапины или вмятины. А если они все же возникнут, изделию можно вернуть первозданную красоту с помощью домашней полировки. Так что серебряную масленку спустя десятки лет смогут использовать даже ваши дети и внуки.

Кубачинские масленки – тандем красоты и практичности

Масленки, изготовленные знаменитыми дагестанскими ювелирами, - прекрасное приобретение и замечательный подарок по любому поводу. Они порадуют людей разного социального статуса и предпочтений, но особенно придутся по душе домохозяйкам с большой семьей, любящим радушно принимать гостей в великолепно украшенном доме или квартире. Столь роскошное изделие превратит обычный завтрак в семейном кругу в шикарное пиршество, а праздничную трапезу – в королевский ужин. Столовое серебро, созданное руками талантливых умельцев, преобразит будни, привнеся в них особый, изысканный стиль.

Кубачинская серебряная масленка обрадует истинного ценителя красоты. Великолепный растительный орнамент, тщательно выгравированный на изделии, восхитительно декорирует белоснежную поверхность. Чаще прочих встречается художественно исполненный узор в виде ветви с абстрактными листьями и цветами. Восхитительное чернение ярко выделяется на фоне мягкого серебристого сияния, выгодно подчеркивая самые важные детали орнамента и делая его заметным даже издалека. Потому такую посуду приятно поставить в центр стола, дабы подчеркнуть элегантность сервировки.

Серебряные масленки кубачинского производства – настоящий гимн богатой фантазии и невероятному мастерству дагестанских гениев. Их практичность и замечательные эксплуатационные характеристики прекрасно сочетаются с умопомрачительным дизайнерским исполнением. 

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать