Модное серебро

Модное серебро фото 1

 

Модные тенденции наступающего сезона в основном ориентированы на серебряные украшения. Что неудивительно, ведь этот металл не только улучшает самочувствие, производя бактерицидное и общеоздоравливающее воздействие, но и смотрится утонченно и элегантно. Серебро подходит к любому цветотипу лица («Осень», «Зима», «Весна» или «Лето»), является органичным дополнением как к повседневной одежде – свитерам, джинсам, так и к вечерним платьям. Да и в Средневековье «лунный» металл не случайно считался достойным самих королев. Впрочем, и в наше время его не оставляют без внимания благодаря Кристиану Лакруа, который в 2000-м году дал ему вторую жизнь и задал нужное направление другим гуру от мира моды, что и позволит его носить в наступающем сезоне. Итак, каким серебряным украшениям стоит отдать предпочтение этой зимой?

Хорошо будет смотреться холодный завораживающий блеск этого благородного металла, если вы наденете украшения в стиле «биг-сити». Ведущие дизайнеры приветствуют минимализм, плавные линии и обтекаемые формы.

Чтобы соответствовать веяниям моды, также можете выбрать украшения с надписями (признаниями в любви, фразой из любимой песни или кино, жизненным девизом или пожеланиями). Они подчеркнут вашу индивидуальность или индивидуальность того человека, которому вы их дарите. Поверьте, подобный презент будет смотреться в глазах дорогого для вас существа невероятно романтично. Впрочем, это можно совместить и с креативом – сейчас популярны кольца с имитацией записки внутри.

В целом, поклонницам креатива есть где разгуляться в это сезоне. Модные дома предлагают им изделия «хай-тек» - оригинальная форма и необычное оформление привлекут внимание окружающих и станут достойным акцентом, подчеркивающим эффектный образ.

В то же время, в противовес технологичному «хай-теку» не сдает свои позиции винтаж. Это неудивительно, ведь мода отличается цикличностью: то, что  было актуально раньше, спустя несколько десятков лет – вновь на пике. Украшения, передающиеся по наследству, - символ аристократизма и утонченности. В этом сезоне известные дизайнеры позволили себе вольность. Теперь вы можете не бояться смелых экспериментов – попробуйте надеть винтажное кольцо или серьги с джинсами, и вас сочтут невероятно модной дамой.

Раз дизайнеры смогли в наступающем сезоне проявить фантазию по максимуму, давайте и мы не будем себя ограничивать. Драгоценные и полудрагоценные камни, стразы и кристаллы по-прежнему удерживают высокие позиции: они отлично подойдут к однотонной одежде, сделав наряд ярким и незабываемым. Особенно хорошим выбором станут традиционные украшения, в которых серебро предстает в роли оправы. Роскошные комплекты с бирюзой, кораллом, жемчугом, ониксом и другими камнями сделают вас неотразимой. Также все более популярными становятся ранее оставленные без внимания полудрагоценные камни: розовый и оранжевый кварц, халцедон, рубеллит, аквамарин, малахит, моховый агат, сапфиры разных цветов.

Еще одной неожиданной тенденцией наступающей зимы являются бриллианты, вплавленный в камень. Этот высокотехнологичный прием представляет обычное, казалось бы, кольцо в новом, причудливом свете. Цвет камня может быть разным – так или иначе, ограненные алмазы подчеркнут его великолепие невероятным блеском.

Серебряное кольцо с камеей – еще один фаворит наступающего сезона. Эта старинная технология отличается тонкой ювелирной работой. Несмотря на массивность, такие кольца выглядят хрупко, нежно и грациозно, обладая неоспоримым шармом и подчеркивая утонченную натуру обладательницы.

Как и раньше, невероятно популярен этно-стиль: в особенном фаворе сейчас восточный. Впрочем, постарайтесь не перепутать данный тренд с дешевыми вещами из Турции или ОАЭ. Мировые дизайнеры проявляют уважение к исконным ювелирным традициям Востока. Такие древние мотивы преисполнены шика, они смотрятся нарядно в любом сочетании.

Неожиданно, но весьма актуально будут смотреться крупные украшения в комплекте. Широкий браслет можно одеть не один, а в компании с себе подобными, массивные ожерелья и сережки превратятся в роскошный комплект, а броши с медными узорами и камнями подчеркнут удачное платье или блузку. Учтите, если вы – невысокого роста и отличаетесь стройным телосложением, от такого варианта лучше отказаться.

По-прежнему актуальны серебряные украшения в стиле барокко. Нежные цветочные мотивы создадут лирический образ изысканной барышни. Брошки из серебра, по форме напоминающие фрукты и насекомых, оживят ваш стиль и придадут элемент игривости строгому офисному костюму. Однако, чтобы не прослыть старомодной, помните о том, что в этом сезоне брошь предписывается носить на поясе из мягкой ткани или шейного платка, но не по центру, а сбоку.

Не забудьте о цепочках: тонкие, миниатюрные или крупные, массивные – они на пике популярности этой зимой. Главное требование к ним – броскость, заметность. Причем, покупая цепочку, вы не только можете украсить ею шею, подчеркнув роскошное декольте,  - ее можно сделать великолепным элементом оформления сумки, пояса или даже обруча для волос.

В этом году украшения для волос находятся на новом витке развития. Дизайнеры не сковывают свою фантазию условностями и предлагают смелые решения. Серебряные обручи, повязки и зажимы сочетаются с черными, красными, коричневыми, голубыми, серыми, сливовыми и бирюзовыми элементами. Актуальны цепочки из благородного металла, переплетенные с лентами, в качестве декорации обручей и гребней. Поверьте, вы будете смотреться одинаково стильно, если подберете серебряную модель с «животным» орнаментом, в стиле винтаж или со стильным бантом из состаренной кожи. 

Так что неважно, какого вы возраста, какой стиль одежды предпочитаете – этот благородный металл станет вашим лучшим спутником. Расскажите миру о себе с помощью модных серебряных украшений – раскройте свою индивидуальность в мелочах. 

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Каждой леди, юной или зрелой, приятно...
Большой ассортимент подарков на День ...
Ваза из серебра может быть полезна с ...
К самоцветам нужно относиться должным...