Весна в душе: очаровательные украшения с натуральными камнями

Весна в душе: очаровательные украшения с натуральными камнями фото 1

Весеннее пробуждение природы пробуждает в душе особенные чувства. И как же хочется отобразить свое настроение в подбираемых украшениях из серебра и золота – таких же ярких и нежных, искрящихся цветными самоцветами. Окруженные благородными металлами, натуральные камни как нельзя лучше символизируют буйство сил природы, впечатляющих первозданной силой и истинным великолепием. Не случайно в старину люди носили драгоценные и полудрагоценные камни, ощущая их поразительное целебное влияние на здоровье и отмечая неожиданные изменения в жизни.

Кулоны с самоцветами

Задумчивый аметист, трогательный сапфир, королевский изумруд на тонкой золотой или серебряной цепочке будут лучшим дополнением тщательно подобранного комплекта. Подобный кулон подарит женственность и уникальность стандартному деловому костюму, сделает нежную блузку и летящую юбку еще более романтичными, придаст изюминку скучной водолазке и добавит роскоши вечернему платью.

Стоит также отметить, что подвески из серебра или золота с натуральными цветными камнями смотрятся весьма самодостаточно и не требуют дополнения в виде серег, колечка или браслета. Если в будущем вы пожелаете приобрести дополняющее ювелирное изделие, то не так уж важно, найдете ли вы украшение с аналогичными самоцветами.

Серьги из натуральных камней

Серьги расположены ближе прочих украшений к лицу, а потому способны напрямую повлиять на его восприятие. Правильно подобранные по форме и цветовой гамме, они смягчат, удлинят или расширят овал лица, сделают ярче или нежней кожу.

Выбирая золотые серьги с самоцветами в зависимости от формы лица, следуйте этим рекомендациям:

  • квадратное лицо отлично смотрится благодаря длинным, изысканным, женственным сережкам, например, в форме капли;
  • круглое личико расцветет благодаря удлиняющим сережкам-ниточкам и изделиям с сужающимися к нижней части подвесками;
  • треугольное лицо идеально смотрится благодаря сережкам-кольцам, шарикам на длинной тоненькой цепочке и овальным моделям;
  • личико в форме ромба будет лучше выглядеть на фоне круглых моделей с крупными камнями в основании и сережкам-полусферам, похожим на клипсы;
  • овальнолицым дамам все к лицу.

Браслеты из натуральных камней

Браслеты чудесно дополнят и повседневный, и вечерний наряд, рассказав о вашем характере и предпочтениях. Шикарные кубачинские браслеты удивительно тонкой работы подчеркнут красоту и изящность запястья. Благодаря месту расположения, их можно стилистически и по цветам подбирать как под верхнюю часть наряда, так и под нижнюю.

Чтобы это изумительное произведение искусства на вас выглядело лучше, чем на фотографии, полагайтесь на свое чувство вкуса и симметрии, отличный глазомер и, конечно же, интуицию. При выборе золотых браслетов с самоцветами помните также о стиле одежды, сезоне, уровне официальности мероприятия, цветах дополнительных аксессуаров, особенностях фигуры.

Кольца с цветными камнями

Кольца, инкрустированные яркими самоцветами, прекрасно подойдут как юным девушкам, так и женщинам в летах. Они не требуют пары, в отличие от колье и серег, но будут весьма эффектно смотреться и в комплекте с роскошным браслетом. Тщательно подобранные, эти украшения подчеркнут очаровательный маникюр и красоту длинных, тонких пальцев.

Юным девушкам замечательно подойдут нежные, изящные, минималистичные серебряные кольца с самоцветами, которые привлекут внимание к свежести кожи. Великолепие и высокий социальный статус дам в возрасте подчеркнут изделия с крупными симметричными камнями.

Цветовая гамма

При выборе серебряных и золотых украшений с цветными камнями важно следовать правилам цветовых сочетаний.

Запреты

Несмотря на то, что тон самоцвета вполне можно подбирать в тон наряду, существует несколько важных «но»:

  • аметист плохо смотрится на фоне синей и голубой одежды;
  • надевая изделие с бирюзой, откажитесь от наряда в сине-зеленых тонах;
  • красота рубина меркнет рядом с красной одеждой.

Цветовые «да»

Прекрасно выглядят украшения с камнями, подобранными по принципу контраста или комплиментарности. Коричневую одежду украсят желто-зеленые и серо-синие самоцветы. Прелесть фиолетовых камней подчеркнет желтый наряд. К черному комплекту подойдут серебряные кольца с чистыми прозрачными голубыми самоцветами. Серые ткани обретут еще большую элегантность и благородство с помощью зеленых и темно-красных минералов. 

Радуйтесь весне вместе с очаровательными украшениями из натуральных камней!

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Серебряная посуда была популярна даже...
С приближением праздников каждый из н...
Юбилей свадьбы или личный праздник че...
Далеко не всегда утварь, ставящаяся н...