Благородство и волшебство серебряных украшений

Благородство и волшебство серебряных украшений фото 1

Серебряные украшения люди полюбили еще в далекой древности, равно как и любые другие изделия из этого универсального металла – зеркала, столовые наборы, монеты.

Не перечесть, сколько ювелирных шедевров можно встретить сегодня на прилавках. Многочисленные колечки, браслеты, сережки, брошки и цепочки искрятся и привлекают наше внимание. Серебро очень любимо мастерами не только потому, что из пластичного металла можно изготовить удивительную красоту, – оно еще и изумительно хорошо смотрится вместе с драгоценными и поделочными камнями.

Мягкое и неброское очарование серебряных серег

Серебряные серьги, как и украшения в целом, гордо сопровождали красавиц во все времена, независимо от принадлежности к тому или иному народу. Первые изделия из этого восхитительного металла были изготовлены более шести тысяч лет назад. Загадочный и непостижимый, он был признан символом Луны и проявлением ее удивительного колдовства. Потому считалось, что серебро оберегает женщин. Прелестный металл полюбили алхимики и не только они: ему посвятили целую страну – Аргентину (argentum – его латинское название).

Сравнительно недавно серебряные серьги были прерогативой исключительно юных красавиц, ведь этот изысканный и скромный металл делает акцент на молодости и утонченности своей хозяйки. Но сегодня им гораздо чаще интересуются дамы и джентльмены бальзаковского возраста. Невероятно богатый выбор ювелирных изделий из серебра – гарантия того, что человек сможет подобрать идеальный вариант, независимо от социального статуса, пола и количества прожитых лет.

Разные, но такие притягательные подвески из серебра

Среди последних модных тенденций сейчас лидируют те, которые ориентированы на крупные формы – например, массивные кулоны. Очень популярны изделия, вдохновленные самой матушкой-Природой или делающие акцент на этническую экзотику.

В тренде сегодня также серебряные подвески, инкрустированные самоцветами и полудрагоценными камнями. Причем, в отличие от золота, лунный металл в подобном окружении не выглядит слишком вызывающе. Даже отличаясь некой эксцентричностью формы, изделия излучают благородство, благодаря ненавязчивому сиянию серебра. Эффектные модные аксессуары дарят своей хозяйке неповторимую элегантность. Считается, что те, кто предпочитают подвески из серебра, обладают великолепным вкусом и могут раскрыть себя в творчестве. Кроме того, любители серебряных украшений отличаются утонченностью и поразительной внутренней силой, не столь очевидной на первый взгляд.

Серебряное кольцо – лучший талисман

Серебряные кольца, как избранники самой Луны, были фаворитами наших далеких предков. Почитавшие языческую веру женщины обожали их при жизни, да и после смерти украшения обретались рядом с ними, в курганах.

Их любят и сейчас, причем красивый внешний вид приятно дополняет бюджетная стоимость изделий. Неуемное воображение дизайнеров и поразительный талант ювелиров дарят возможность создавать настоящие  шедевры, ничуть не уступающие по роскоши и необычности исполнения золотым украшениям.

Разнообразие колец из серебра поражает воображение, но можно определить несколько самых важных стилевых направлений – модерн, классик и этно. Очень популярны и украшения с гравировкой, причем мы говорим не только о знаменитом Кольце Всевластья из «Властелина колец», но и о многих других, презентуемых в качестве подарков или даже обручальных.

Интернет-магазин для любительниц украшений

Серебряные кольца, серьги и подвески очень удобно покупать в Интернет-магазине. Имея представление о том, что бы Вы хотели приобрести, и свои замеры, можно смело нырнуть в каталог сайта. Подробное описание и четкие фотографии помогут сделать правильный выбор.

 

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Кубачинские мастера изготавливают сер...
Юбилей свадьбы или личный праздник че...
Серебро, как и золото, с давних време...
У вас когда-нибудь чернело серебро? И...