Серебряные украшения для создания образа

Серебряные украшения для создания образа фото 1

Серебряные украшения – прекрасный вариант для ежедневного использования. Их невысокая стоимость удачно сочетается с восхитительным прохладным блеском, одновременно гордым и манящим.

Как использовать изделия из серебра для создания образа

серебряные украшенияСеребряные украшения могут быть замечательной заменой золотым. Нежные колье или кольца послужат отличным дополнением к изящному платью по фигуре.Но, выбирая такое изделие, помните, что при дневном освещении серебро смотрится лучше, чем при вечернем.

Серебряные украшения, в зависимости от своего дизайна, помогут создать определенный образ. Например, громоздкие изделия подойдут под стиль женщины вамп, а украшения округлых форм позволят сделать акцент на романтичности и изящности владелицы. Мы с удовольствием дадим вам более подробные рекомендации для подбора колец, серег и колье:

— Если хотите эпатировать публику, но не приемлете образ роковой женщины, приобретите украшение с вплавленными в него бриллиантами. Сочетание серебра с ограненными алмазами будет смотреться неожиданно и невероятно стильно.

—  Чтобы превратиться в очаровательную фею, можете дополнить свое легкое летнее платьице или юбку с кофточкой из воздушной ткани изделиями в форме насекомых или фруктов. Серебряные украшения – в целом настоящая находка для нарядов, изготовленных из тонких материалов. Золотое колье будет дисгармонировать с такой одеждой, в то время как серебряное подчеркнет его нежность.

—  Классический костюм замечательно дополнит изделие из этого благородного металла, изготовленное в форме геометрических фигур. Также великолепным решением будет украшение в стиле «биг-сити».

—  Если вы хотите создать легкий, утонченный образ тургеневской девушки, остановите свой выбор на изделии с камеей.

—  Чтобы подчеркнуть чувственность, наденьте роскошный серебряный кубачинский браслет с восточными мотивами, который неизменно ассоциируется с темпераментными восточными красавицами. На ум так и приходит принцесса Жасмин, отличавшаяся жгучим нравом и кружившая головы мужчинам.

—  При выборе серебряных колец особое внимание обращайте на вставки из драгоценных камней. Если вы еще не достигли бальзаковского возраста, откажитесь от колец с большими камнями. На такой ручке хорошо будут смотреться нежные украшения. Если же вам уже за тридцать, смело выбирайте украшения со вставками из больших камней. Кубачинский комплект из бирюзы и кораллов превратит вас в настоящую обольстительницу, одновременно женственную и страстную. А вот серебряный комплект из оникса позволит подчеркнуть загадочность и обаяние своей владелицы.

Как выбирать серебряные украшения?

Если вы живете в России, то при покупке украшений обязательно присмотритесь к их внутренней стороне. Рядом с пробой должно стоять государственное клеймо, на котором будет изображена голова женщины в кокошнике, повернутой вправо. Также, если приобретаете изделие из серебра не менее 800-ой пробы, ищите еще одно клеймо, напоминающее усеченный эллипс.

Проба отображает процентное соотношение основного металла и примесей в изделии. К примеру, число 830 показывает, что сплав содержит 83% серебра и 17% легирующего металла. Приобретать украшение из серебра низкой пробы не стоит – оно быстро потемнеет и чтобы отчистить его, придется постараться. К тому же, состав напрямую отражается на внешнем виде изделия. Чем проба выше, тем украшение выглядит белее, чем она ниже, тем изделие желтее.

В России актуальны следующие пробы ювелирных сплавов: 800, 830, 875, 925, 960, 999. Впрочем, 999–ая используется лишь для чеканки монет и переплавки в слитки. Изделия ниже 800 пробы не маркируются, потому что относятся к украшениям из недрагоценных сплавов. Большая часть украшений делается из серебра 925-ой пробы (или «стерлингового», названного так в честь монеты, которую чеканили из него). По цвету и антикоррозийным характеристикам оно соответствует чистому серебру. Небольшое количество примесей (7,5%) позволяет изделию дольше сохранять первоначальный блеск. А если оно и темнеет в результате неправильного ухода, его прежний внешний вид легко восстановить, если опустить в разведенный водой нашатырный спирт или почистить специальным кремом.

Повертев колечко или браслет в руках, присмотритесь к рукам. Если они – такие же чистые, как и до этого, то перед вами – серебро высокого качества. Если изделие испачкало руки, то оно – с примесью цинка, весьма вредного для здоровья и придающего украшению чрезмерную хрупкость.

Очень важно, чтобы в серебряном украшении не было примеси серы. Если в нем содержится хотя бы небольшой процент этого вещества, изделие быстро поблекнет, а в скором времени – совершенно почернеет.

Также содержание тех или иных примесей зачастую гораздо серьезней влияет на стоимость серебряных украшений, чем филигранность работы – в некоторых случае цена такого изделия особого сплава даже выше, чем у золотых. А в чем причина? Если смесь цинка с серебром нежелательна по описанным выше причинам, то содержание меди, кадмия и алюминия сделать мягкий металл устойчивей к истиранию. Разумеется, изделия с добавлением меди встречаются чаще, чем с кадмием по причине дороговизны последнего.

Если вы покупаете понравившуюся вещицу за рубежом, будьте начеку. Некоторые мошенники продают под видом серебра обычную посеребренную латунь. Но определить фальшивку не составит труда. Не привлекая к себе лишнего внимания, достаньте иголку и попробуйте с внутренней стороны поцарапать изделие. Если вы имеете дело с подделкой, слой напыления сойдет, и вы увидите темный металл.

Польза для здоровья

Серебряные украшения – настоящий подарок для аллергиков. Они не только не вызывают аллергическую реакцию, но и способствуют заживлению ранок, которые могли возникнуть после ношения изделий из другого металла. Не вызывает сомнения и противовоспалительный эффект серебра. Этот металл обладает сильным антибактериальным эффектом, инактивируя вирусы и грибок без побочных эффектов.

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
На Руси к чаепитию относились по-особ...
Хорошие серебряные часы гармонично со...
Для тех, кто уже создал семью и любит...
У важного вам мужчины значимый праздн...