Конфетницы и сахарницы

Конфетницы и сахарницы фото 1

Для тех, кто уже создал семью и любит часто принимать гостей, сахарницы и конфетницы – важные составляющие уюта. Эти символы гостеприимства должны не только эффектно выглядеть, гармонировать со стилем интерьера, но и быть удобными, прекрасно «ложиться в руку».

Сахарница – важный спутник стола: вряд ли кому-то будет приятно брать рафинад или рассыпной сахар из обычной миски или коробки. Если верить фэн-шую, его следует хранить в непрозрачной, плотно закрывающейся емкости, чтобы он не смог впитать негативную энергию. Если же следовать новомодным веяниям, стоит подбирать строгие  стальные сахарницы, которые подойдут не только под стиль хай-тэк, но и под многие другие. А если возвращаться к старым-добрым традициям, то следует обратить внимание на модели из фарфора из серебра, столь популярные в Европе в XVI веке – именно тогда от чая были без ума в Великобритании. Впрочем, впервые они появились у китайцев и японцев, обретя обтекаемые формы и щеголяя блюдцами, заменявшими крышечку.

Конфетницы были изобретены позже. Но сейчас без них не обойдется ни один дом, в котором есть дети. Этот волшебный рог изобилия сладостей – яркое, радостное воспоминание едва ли не для каждого ребенка, впрочем, и у взрослого, неравнодушного к сладкому, конфетница вызовет приятные ассоциации. В ней могут храниться не только конфеты, но и мармелад, суфле, драже. Причем если вы собираетесь держать в конфетнице сладости в обертке, то можно подбирать открытую модель, в противном случае их стоит защитить от пыли с помощью крышки.

Подбирать конфетницы и сахарницы стоит, ориентируясь не только на красоту и традиции, но и на ваши личные требования к посуде:

- Фарфор является самым популярным материалом, легким, экологически чистым, с широкими дизайнерскими возможностями, но таким непрочным и далеко не дешевым.

- Фаянс экономней, но хуже по качеству.

- Очаровательный хрусталь или стекло – замечательный вариант для праздничного стола.

- Дерево прекрасно подойдет для интерьеров в соответствующем стиле (например, кантри) или оформленных с применением этого материала. Однако его непросто мыть.

- Нержавеющая сталь – идеальное решение для дома, в котором есть маленькие дети, которые с легкостью разобьют посуду из любых других материалов.

- Если вы хотите, чтобы конфетницы и сахарницы совмещали невероятную красоту, удобство, экологичность, не бились и улучшали здоровье, остановите свой выбор на серебре.

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Всю жизнь он творил настоящие чудеса ...
На дворе – лето, и вместе с ним пришл...
Ювелирные украшения в жизни человека ...
Серебро и золото – драгоценные металл...