Ювелирная роскошь: актуальные тенденции наступившего лета

Ювелирная роскошь: актуальные тенденции наступившего лета фото 1

На дворе – лето, и вместе с ним пришли новые модные ювелирные тенденции. Чтобы быть в тренде и выглядеть на высоте, следуйте рекомендациям именитых модельеров.

Больше – значит, лучше

Этим летом украшения должны быть крупными, яркими и цветными. Их трудно не заметить, даже находясь на приличном расстоянии от надевшей их красотки, ведь смысл подобного наряжания – привлечь к себе максимум внимания. Тонкие цепочки, миниатюрные кулончики и сережки-гвоздики ныне совершенно не популярны. Так что долой минимализм, будьте эффектными и экстравагантными, проявите свою индивидуальность!

Очень стильно этим летом будут выглядеть золотые кольца и серьги, в которых сочетаются самоцветы разных цветов, причем натуральность драгоценных и полудрагоценных камней играет ведущую роль. Эффектно будут смотреться обрамляющие их или выступающие в качестве основного элемента стразы Сваровски.

Сильно стильно: летняя экзотика и буйство природы

Этническая экзотика нынче в почете. Очень популярны необычные элементы и традиционные восточные мотивы. Не зря говорили в «Белом солнце пустыни»: «Восток – дело тонкое». Не меньшим спросом пользуется и винтаж: ювелирные изделия, словно извлеченные на свет из бабушкиного сундучка, сейчас вызывают немалый ажиотаж.

Летом хочется праздновать торжество жизни, проявляющееся в буйстве природы. Потому смело выбирайте и носите украшения с очаровательными растительными и особенно цветочными мотивами, а также бабочками, зверьками, змейками и любыми другими представителями животного мира.

Чтобы выглядеть максимально эффектно, свободно комбинируйте кольца, ожерелья, кулоны и другие ювелирные изделия разного цвета и стилистического исполнения. Не стесняйтесь, попробуйте удивить друзей и близких неожиданным, но красивым сочетанием! Разумеется, подобную эклектику нужно сочетать со вкусом и здравым смыслом, но мы уверены в том, что эта задача вам по силам.

Серебро и золото – лучшие друзья!

Если еще совсем недавно в модном мире был сделан акцент исключительно на серебро, то сегодня былая популярность золота быстро набирает обороты. Этим летом модницы облюбовали крупные золотые серьги, колечки, браслеты, кулоны и ожерелья.

К белому золоту по-прежнему относятся с большим уважением, равно как и к серебру. Нередко можно встретить в этом летнем сезоне ювелирные изделия, в которых шикарно сочетаются два вида драгоценного металла. 

Красота самоцветов и жемчуга

Как мы уже говорили, в этом сезоне приветствуются ювелирные изделия всех цветов радуги. Но особенно популярны украшения синего цвета, а значит, включающие в себя топазы, бирюзу, сапфиры и другие самоцветы подобного тона.

В этом сезоне с особым пиететом относятся к такой нестареющей классике, как ювелирные изделия с жемчугом – и розовым, и белым, и даже черным. Это настоящий маст-хэв для тех, кто роскошному изобилию цветов предпочитает изящество и элегантность. Чтобы идти в ногу с капризной модой, можно приобрести, например, неподвластный времени комплект из сережек и кольца в виде фантазийного цветка.

Вы уже определились, какое украшение должно стать вашим неизменным спутником в новом летнем сезоне? Помните: приобретая ювелирное изделие, соответствующее модным тенденциям, стоит подбирать такое, которое вам будет носить комфортно всегда, не только этим летом. Тогда это будет действительно выгодное вложение в свой внешний вид и, возможно, в семейную копилку – однажды вы можете передать это роскошество своей дочери или внучке. 

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать