Серебро – история, прошедшая сквозь века

Серебро – история, прошедшая сквозь века фото 1

Вы приглашены на важное торжество – юбилей, свадьбу, но не знаете, что преподнести в подарок? Конечно, отдых в СПА салоне, часы, духи или что-то для быта – неплохая идея, но, увы, преходящая. Такой презент забудется уже спустя год, если не раньше. Если же вы презентуете серебро, то не только восхитите одариваемого до глубины души, но и вручите ему вещь, которая станет одной из семейных реликвий. Ваше особое отношение к человеку запомнится на несколько поколений вперед!

Семейная реликвия ассоциируется у нас с долговечным предметом, который передается от предков потомкам, но самое главное – несет в себе море теплых, душевных воспоминаний, которым столь приятно предаться на досуге. Этой вещью поистине можно гордиться.

Потому серебро прекрасно подходит на роль фамильной ценности. Оно привносит нотку элегантности и благородства в любой дизайн помещения, превращая обычную трапезу в шикарное пиршество и изумительно облагораживая быт. Даже простые блюда становятся шедевром, подсвечиваемые лунным сиянием столового серебра.

Да что там столовое серебро! Вспомните только восторженные рассказы о броши прабабушки, приобретенной в Риме, или портсигаре прадедушки, который был вручен на юбилей. Это основа семейной истории, раскрашивающая уютные посиделки. Вокруг нее строятся душевные отношения между родственниками, пользоваться такой вещью – сплошное удовольствие для всех поколений. Потому и человека, который сделал столь шикарный подарок, будут вспоминать с особым теплом.

Особенно если учесть, что подобный презент еще и повышает уровень благосостояния семьи. Если деньги (что в бумажном, что в виртуальном виде) обесцениваются вследствие инфляции, то серебряные вещи с годами лишь растут в цене, а потому будут ценным подарком для потомков в любые времена.  

Кубачинские сокровища

Если вы хотите показать особенное отношение к одариваемому, подчеркнуть его высокий статус или столь важное место в вашем сердце, - выберите серебряные изделия ручной работы.

Умельцы из аула Кубачи много столетий назад прославились своими удивительными умениями. Их изделия высоко ценились сильными мира сего, ведь при создании шедевров дагестанские мастера сочетали древнейшие ремесленнические традиции и современные технологии производства. Чудеса, создаваемые вручную по авторским эскизам, достойны стать музейными экспонатами.

Кубачинское серебро поистине эксклюзивно: каждая вещь может похвастаться индивидуальными чертами и особым шармом. И при этом представлено огромное его разнообразие, которое понравится и сильному, и прекрасному полу. Шикарнейшие массивные украшения станут незаменимым спутником дам на торжественных мероприятиях. Столовое серебро превратит застолья с родственниками и гостями в роскошный прием. Сувенирное оружие украсит стену зала или кабинета и подчеркнет мужественность его обладателя. Серебряная визитница или портсигар сделают акцент на статусности владельца и придадут имиджу должную респектабельность, позволив произвести яркое впечатление на будущих деловых партнеров.

Потому вы легко сможете выбрать оригинальный памятный презент для человека с любыми вкусами. 

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
С приближением праздников каждый из н...
Самым популярным узором изделий дагес...
В старину золото было невероятно жела...
При покупке бриллиантового украшения,...