Ювелирные украшения из золота: секреты вечных ценностей и особенности выбора

Ювелирные украшения из золота: секреты вечных ценностей и особенности выбора фото 1

Ювелирные украшения из золота – одни из немногих вещей, которые сохраняют свою актуальность для человека многие столетия. Сегодня в шкатулке каждой женщины и девушки есть удивительно красивые и изящные серьги, браслеты, подвески или целые комплекты.

История и наше время

В ранние эпохи изделия из золота были разменными средствами, которые представляли самые первые платёжные системы. Этот материал стал основой для украшений, благодаря своими декоративным качествам: приятному цвету и блеску. Первые аксессуары и практичные изделия были найдены на территории, где сейчас располагается Болгария. Специалисты отнесли их к 4 в. д н.э.

Моду носить ювелирные украшения из золота стали диктовать Древние Египтяне. В художественных фильмах можно всегда увидеть массивные ожерелья, диадемы, кольца, браслеты. Такие вещи подчеркивали статус богатых господств, указывали на их величие и всевластие. Судя по раскопкам и находкам в захоронениях на египетских землях, особой популярностью пользовались серёжки. Это сегодня украшения из белого золота покупают ненамного реже, чем из красного или лимонного. В те времена ювелиры работали исключительно с жёлтым металлом, а золотые серьги носили представители обоих полов – мужчины и женщины.

Бронзовый век удивляет совсем неожиданными находками, тогда украшениями из золота являлись даже шляпы. Но кто имел почести для ношения, точно не было установлено. Предполагается, что подобные изделия применялись при проведении обрядов. Интересно, что в Римской Империи были чёткие указания на ношение колец из благородного металла. Такие аксессуары развешены были сенаторам и государственным служащим.

В средние века купить украшения из золота могли все желающие, стали работать повсеместно фамильные мастерские и ювелирные лавки. В те времена короны были украшениями с камнями, являлись непременным атрибутом власть имущих. Особенности расположения камней на таких громоздких головных уборах были раскрыты не так давно. По мнению биоэнергетиков, каждый камень располагается напротив биологически активной точки, а свойства конкретных кристаллов напрямую связывают с воздействием на определённые центры головного мозга. Поэтому все мудрые решения руководители должны были принимать непременного в короне! Так, украшения из белого золото, красного, белого или лимонного с камнями не только красивые, но и очень полезные для умственной деятельности.

Как выбрать украшения из золота с камнями?

Украшения из золота с камнями выбирают обычно близким людям или себе лично. Но и здесь нередко возникают сложности. С золотыми браслетами проще, достаточно правильно определить размер, остановиться на понравившейся модели. А вот выбор изделий для ушей больше похож на таинственный ритуал. Большие по размерам серьги будут хорошо смотреться на женщинах с крупными чертами лица, яркими глазами, выдающимся носом, толстыми линиями бровей. Миниатюрным девушкам подойдут небольшие серёжки с мелкими камушками или сочетанием одного крупного кристалла и несколькими маленькими.

Блондинкам стоит порекомендовать тёмные камни. Например, синий топаз утратит полноту своих переливов и «потеряется» на фоне чёрных или тёмно-русых волос. Дамам с зелёными глазами подойдут камушки жёлтого, оранжевого, фиолетового, изумрудного, бледно-зелёного оттенков. Фиолетовый аметист хорошо сочетается со средне-русыми и светлыми волосами, бледной и смуглой кожей. Жёлтый цитрин или голубой топаз хорошо смотрится на загорелом теле. Чёрные сапфиры шикарнее всего будут выглядеть на светлой кожи, такие украшения стоит рекомендовать блондинкам, независимо от оттенка волос. 

Золотые украшения с бриллиантами – самые желанные подарки для женщин!

Золотые украшения с бриллиантами предлагают многие ювелирные заводы. Но сочетание ручной работы с использованием драгоценных камней делает аксессуар ещё более живым, ценным и уникальным. Кубачинскими мастерами золотые украшения с бриллиантами стали изготавливаться не так давно, но успели завоевать сердца покупателей. Эксклюзивные серьги, браслет или подвеска – это прекрасный повод порадовать любимого человека и пополнить его коллекцию необычной вещью! 

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Хорошие серебряные часы гармонично со...
Благородный металл с лунным отблеском...
Не скупитесь, подыскивая презент мужч...
Серебряные украшения люди полюбили ещ...
Дагестанские умельцы постарались на с...