Серебряные салфетницы: кубачинское мастерство на страже уюта

Серебряные салфетницы: кубачинское мастерство на страже уюта фото 1

Салфетница – не обязательный атрибут застолья, однако именно она способна придать ему нотки шика и аристократизма. Эта элегантная подставка, сделанная из качественного серебра 925 пробы, создает небывалую атмосферу торжественности. Ушли в прошлое обычные вазочки из фарфора – теперь роль держателя для салфеток играет прекрасное свидетельство тонкого вкуса хозяина или хозяйки дома, подчеркивающее отменное знание правил хорошего тона. Причем, даже если сервировка стола незамысловата, то салфетница сможет сделать ее ощутимо благородней и пышней.

Серебряные салфетницы – на вкус и цвет

Кубачинские изделия изготавливают в широком диапазоне форм и декора. Выбирая салфетницу по принципу внешнего вида, учитывайте стиль интерьера помещения, где она будет находиться.

Если ваша столовая или кухня оформлена в стиле фьюжн, эклектика, хай-тэк или ар-деко, остановитесь на скромных серебряных изделиях с минимум декора.

Для интерьеров шебби шик, прованс, винтаж и модерн замечательно подойдут эффектные черненые салфетницы.

Великолепная обстановка рококо или барокко будет чудесно дополнена благородным металлом с филигранной сканью.

Подставки с традиционными национальными мотивами или очаровательными животными – лучший вариант для стиля рустик.

Эти изделия хороши не только с точки зрения соблюдения правил этикета. Знаменитые кубачинские серебряные салфетницы удивительно продуманы, а потому их невероятно удобно использовать. Их размеры идеальны – помещенные туда салфетки не выпадают и не рассыпаются веером при попытке вытянуть одну из них. Благодаря низкому центру тяжести аксессуары очень устойчивы.

К тому же, серебро лучше с точки зрения функциональных характеристик. Так, фарфоровые изделия могут упасть на пол и разбиться, мигом унеся с собой хорошее настроение и ощущение праздника. Деревянные подставки вполне могут оставить занозу, а это ничуть не лучше первого варианта. Что же до благородного металла, то оно намного прочней, долговечней, не боится падений и случайных ударов, не теряет лоск и первоначальное великолепие. А в самом крайнем случае его всегда можно привести в надлежащий вид с помощью специальных средств и полировки.

Произведения искусства от дагестанских умельцев

Отменное качество и стильный, но одновременно классический дизайн – отличительные черты кубачинских изделий. Мастера из знаменитого дагестанского аула изготавливают восхитительные салфетницы из серебра, впечатляющие необычностью, безупречностью и изысканностью. Тончайшая резьба с очаровывающими растительными мотивами делает привычные предметы сервировки лучшим символом радушия, заботы и искренне теплого отношения к гостям. Умелое чернение выглядит удивительно эффектным, изящно выделяя отдельные элементы рисунка. Приятное сияние «лунного» металла услаждает взор и способствует психическому расслаблению. Поставленная на стол, подобная деталь подчеркнет вашу внимательность и уважение, вызвав благодарность у гостей.

Невероятно нарядные, кубачинские салфетницы будут более чем уместны на праздничном столе, за которым сидят гости в лучшей своей одежде. Они одновременно наполнят особые моменты значимостью и поспособствуют душевному общению между присутствующими. Эти прекрасные детали хороши также для тех случаев, когда за столом намечается не обычная светская беседа, а важные переговоры.

Душевный подарок для близкого человека

Собираясь порадовать друзей или родственников, присмотритесь к серебряной салфетнице. Особенно эта рекомендация уместна будет касательно одариваемых женского пола – редкая хозяйка может обойтись без салфеток во время приема гостей или теплых семейных посиделок. А потому подобный презент благодаря своей практичности, оригинальности и удивительной красоте вызовет у женщины море бурных положительных эмоций. Она наверняка отметить его неординарность и отсутствие банальности при выборе.

Смело дарите столь непритязательный и впечатляющий презент друзьям (особенно семейным), родителям, сестре, шефу или любимой. Тем самым вы выразите особое теплое отношение к человеку, а если еще и подберете изделие, которое чудесно впишется в интерьер столовой или кухни, то радости одариваемого не будет границ.

Более того, со временем серебряная салфетница может стать семейной реликвией и начнет передаваться по наследству от родителей к детям, из поколения в поколение. А потому вашу щедрость и оригинальность будут вспоминать не одно десятилетие с особой теплотой в сердце.

Сделайте ощутимый вклад в будущее и приобретите кубачинскую серебряную салфетницу из высококачественного серебра – неизменную спутницу праздников и особых дат на долгие годы. 

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
У важного вам мужчины значимый праздн...
Не скупитесь, подыскивая презент мужч...
Знаете ли вы о том, что еще с древних...
Для тех, кто уже создал семью и любит...
Далеко не всегда утварь, ставящаяся н...