Столовое серебро «Кубачи» – подарок на Новый год от души!

Столовое серебро «Кубачи» – подарок на Новый год от души! фото 1

Традиция дарить серебряные столовые приборы имеет вековую историю!

Фамильная реликвия, которая была символом достатка и передавалась из поколения в поколение, а также оберег от болезни – вот чем было столовое серебро «Кубачи» для наших предков.

Серебро – ангел-хранитель человека с первых дней его жизни, ведь недаром новорожденным принято дарить серебряную ложку. Целебные свойства металла сделали его наиболее востребованным материалом для изготовления посуды еще в XII веке.

Несколько столетий назад роскошные сервизы были атрибутами царской власти, приданым будущих княгинь и цариц. В XVIII веке каждая дворянская семья считала своим долгом усадить дорого гостя за стол и угощать яствами из драгоценной посуды. Молодые девицы из знатного рода получали в приданое фамильную гордость – дорогие серебряные изделия.

Великие традиции не умирают и в наши дни! Серебряные столовые приборы – это не просто антиквариат, а часть жизни современного человека. Они являются универсальным подарком для молодой семьи или пары, которая прошла бок о бок полжизни. Изделия из драгоценного металла можно дарить на именины, годовщины и, конечно же, новогоднее торжество.

В Новый год с новой посудой!

Зимние праздники – это время, дорогое каждому человеку. Дни, проведенные в семейном кругу, озаряют душевным теплом и радушием. А ведь изысканный презент нужно преподнести каждому родственнику: и родителям, и любимой бабушке, и деткам-непоседам, и своей второй половинке – и даже друзьям!

Как угодить всем, не потратив уйму времени на поиск нужных вещиц? Подарки из серебра на Новый год осчастливят каждого члена вашей семьи! Огромное количество видов таких изделий позволит вам подобрать неординарный сувенир, отражающий вкусы и предпочтения любого человека.

Ценный подарок для каждого члена вашей семьи

  • Ваша бабушка проводит много времени дома? Подарите ей самовар и сахарницу, чайник или чашки из серебра, тогда каждое чаепитие превратится в знаменательное событие. Ей будет вдвойне приятно угощать любимых внуков или соседку горячим напитком!
  • Любимая жена – настоящая хозяюшка? Она будет безгранично рада получить в подарок набор столового серебра, чтобы гости восхищались сервировкой стола в вашем доме.
  • Не знаете, какой презент выбрать для мужа или отца? Кувшины для вина и коньяка из драгоценного металла станут гордостью настоящего мужчины, а для любителей напитков покрепче можно приобрести изысканный графин для водки.
  • Чем порадовать обожаемых деток? Покупайте малышам серебряные ложки, и ваше чадо не придется заставлять кушать!
  • Хотите угодить друзьям? Вазы для фруктов и конфетницы из благородного металла станут оберегом в доме молодой семьи.

Серебро – это простор для фантазии

Старинные серебряные изделия имеют свой неповторимый шарм, но не сравнятся с изысканностью и разнообразием современных. Даже чаши и бокалы, которые украшали царские столы, проигрывают в сравнении с тонкой работой мастеров XXI века.

Ценитель дорогих напитков не захочет наливать благородное вино из Тосканы в обычный стеклянный бокал, а гурман не будет подавать фуа-гра в простой фарфоровой форме. Для человека, оригинального во всем, лучшим подарком на Новый год станет экстравагантная серебряная посуда.

Ваш друг— поклонник кофейных напитков? Преподнесите ему турку с тонким цветочным орнаментом. Хозяин такой посуды сможет раскрыть для себя новые грани вкуса и аромата любимого напитка, познать все тонкости его приготовления.

Хотите сделать подарок поклоннику серебряной посуды? Тогда забудьте о ложках или наборах рюмок – вполне возможно, что они уже стоят на кухонных полках. Обратите свой взор на необычные изделия – салфетницы, икорницы, подстаканники.

Собираетесь провести новогоднюю ночь в гостях? Набор серебряных столовых приборов станет потрясающим презентом для всей семьи. Хозяевам дома будет приятно сервировать стол серебряными ложками, вилками и ножами, чтобы встретить наступающий год в атмосфере роскоши и богатства.

Элегантный дизайн и уникальные свойства серебряных изделий позволят им и через 100 лет занимать почетное место в серванте и на праздничном столе. Они станут эстетичным акцентом кухонного интерьера и дорогой сердцу вещью.

Пускай Новый год спешит к вам с новыми драгоценными подарками!

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать