Выбираем ювелирный подарок для дамы на Новый Год

Выбираем ювелирный подарок для дамы на Новый Год фото 1

Ювелирные украшения – это подарки, любимые всеми без исключения женщинами, независимо от их возраста и социального статуса. И юная девушка, и дама бальзаковского возраста, и пожилая женщина – все они будут без ума от подобного презента. О том, как сделать правильный выбор ювелирного подарка для леди, мы и поговорим в данной статье.

Определимся с видом украшения

Ювелирный подарок может представлять собой и серьги, и колечко, и кулон и многие другие приятные сердцу мелочи. Поэтому для начала вам стоит определиться с типом такого презента.

Кольцо – вещь довольно личная. Не стоит забывать, что при выборе такого презента вы должны совершенно точно знать размер пальчика его будущей обладательнице. Поэтому кольца лучше дарить мамам, любимым девушкам и близким подругам. Уважаемой вами коллеге по работе или начальнице отдела лучше презентовать элегантную подвеску или стильный браслет.

Любимая также будет в восторге от памятного кулона (особенно если будет возможность вставить в него ваше совместное фото). Ей наверняка понравятся и серьги, как и вашим родственницам или близким подругам.

Стиль подарка

Стиль дамской драгоценности должен, прежде всего, отражать вкус и характер его будущей обладательницы, подходить к ее имиджу. В таком случае ее будут носить часто, возможно, даже каждый день, а не от случая к случаю, и уж точно никому не передарят.

Если ваша дама – натура мягкая, мечтательная и романтичная, то она придет в восторг от украшения в виде цветка, бабочки или сердца. А вот современным леди с достаточно жестким характером подойдут ювелирные изделия лаконичных и сдержанных форм, возможно, даже и без включения камней или же с самоцветами одного оттенка.

При выборе подобного презента следует помнить и о том, в каком стиле одевается дама. Так, если она предпочитает бохо, ей вряд ли придутся по душе гламурные изделия. А если тяготеет к классике, то не стоит ей дарить веселые молодежные украшения.

Возраст женщины также необходимо учитывать. Ультрамодные серьги и кольца в виде черепов и звезд, конечно, не стоит дарить даме средних лет. А юным девушкам с тонкими пальчиками ни к чему будут крупные кольца или массивные колье с большими камнями.

Выбираем камень

Новогодний подарок должен олицетворять собой торжественность и волшебство этого удивительного праздника, поэтому отдавайте предпочтение изделиям с драгоценными камнями.

Дамам средних лет стоит презентовать ювелирные украшения с рубинами, жемчугом, сапфирами и изумрудами. Юным особам идеально подойдут изделия с бирюзой, цирконами и фианитами. Отличным выбором для молодой леди станет модное сегодня украшение с небольшими камнями различных цветов.

Прекрасно, если вы решите подобрать камень девушке или женщине в зависимости от ее астрологического знака (разумеется, в том случае, если она является сторонницей этого направления). Список подобных камней вы можете найти на любом сайте. Но желательно, чтобы не попасть впросак, все-таки предварительно выяснить, нравится ли леди этот самоцвет или же она к нему относится крайне прохладно. 

И помните: ювелирное изделие с бриллиантами — это идеальных новогодний подарок дамам всех возрастов. С той лишь разницей, что юным, стройным девушкам лучше подойдет миниатюрное украшение с ограненными камнями, а женщинам постарше рекомендуется дарить крупные изделия.

Удачи в выборе! Пусть ваш подарок принесет его будущей обладательнице только радость!

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
Востребованность украшений с бриллиан...
Алмаз – поистине король среди самоцве...
Для тех, кто уже создал семью и любит...
Кубачинские изделия широко популярны ...