Изумительная красота и польза серебряных рюмок

Изумительная красота и польза серебряных рюмок фото 1

В нашей, да и во многих других культурах принято: позвав гостей на празднество или собираясь отужинать с коллегами, нужно уважить их вкусной трапезой. Если вы хотите по-настоящему впечатлить важных для вас людей, разлейте крепкие напитки в серебряные рюмки. Это идеальный вариант для какого бы то ни было застолья, ведь вы можете подобрать посуду в любом стиле. Знаете, что приглашенные любят коньяк? Тогда путь на столе будут коньячные рюмочки из серебра, украшенные роскошным чернением, гравировкой и изумительными узорами.

Дополнительно порадует ваших гостей невероятный вкус алкоголя, который станет богаче и насыщенней благодаря соприкосновению с благородным металлом. Дополнительную усладу принесет атмосфера аристократической изысканности. Более того, серебряная рюмочка может стать замечательным даром.

Рюмочки – бесценный подарок

Считается, что серебряные рюмки стоят немало. Но даже если вы хотите сэкономить, то небольшой сосуд роскошного внешнего вида вам будет вполне по карману. А уж насколько ценный и очаровательный это будет презент для тех, кто ценит истинную красоту! Им непременно будут пользоваться, а во время использования – любоваться.

Восхитительно выглядят утонченные рюмочки, позолоченные и декорированные серебряными фигурками. Интересно выглядит серебряная посуда, стоящая на позолоченном фундаменте, где выгравированы изумительные узоры. Детальная проработка всех до единого элементов – объект восхищения. Присмотритесь и к рюмочкам с эмалью – они выглядят стильно и изящно.

Если же вы хотите сделать рюмки особенными, индивидуальными, обратитесь к граверу с просьбой нанести на видимую часть надпись – пожелание или теплое воспоминание. Тогда ваш подарок будет не только оригинальным, но и очень личным, теплым, душевным.

Вряд ли многие будут спорить, что серебряная рюмка – невероятно шикарное, благородное изделие. Однако не все знают, что это еще и сосуд, который способен позаботиться о вашем здоровье и даже исцелить некоторые недуги.

Серебряные рюмочки – в топ-10 популярных изделий

Наличие на столе посуды из серебра говорит многое о хозяине. У него, по мнению гостей, несомненно тонкий вкус, он преуспел в жизни, а его дом – полная чаша. Попробуйте только прикоснуться к серебряным изделиям – вы мгновенно почувствуете исходящий от них дух аристократизма.

Рюмки из серебра, изготовленные настоящим мастером, обязательно станут важным элементом в большой фамильной коллекции. Любопытно и то, что минувшие года никак не повлияют на их востребованность, более того, из года в год они будут обретать все большую ценность. К тому же, с течением времени они будут все больше наполняться самым ценным – семейной историей.

 

Уход за столовым серебром

Чтобы рюмочки с каждым годом приносили вам все больше положительных эмоций, за ними надо ухаживать. Прежде всего, содержать их следует в особом контейнере, ведь блестящая поверхность серебра может быть очень подвержена возникновению царапин. Тщательно отмыв сосуды, вытрите их полотенцем и просушите. Хранить ее нужно без малейших капелек воды.

Серебро покрылось неприятным налетом? Срочно распрощайтесь с ним, используя пищевую соду. Если вы собираетесь пользоваться рюмочками долгие годы, постарайтесь предотвратить возникновение даже мельчайших царапин и прочих отметин. Забудьте о щетке, мочалке, металлической губке. Их следует отмывать безо всяких агрессивных химических средств, дабы не нарушить тонкую защитную пленку. Ведь именно от нее зависит, будет ли изделие завораживать элегантным оттенком и мягким, призывным сиянием.

Рюмочки с эмалью нужно также оберегать. Воздержитесь от использования абразивов, подбирайте специальные чистящие средства и мягкую тряпочку. Не ополаскивайте рюмки кипятком – температура выше 100 градусов по Цельсию может им навредить.

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
На протяжении сотен лет жители аула К...
В каждой женщине живет маленькая дево...
Алмаз – поистине король среди самоцве...
Ваза из серебра может быть полезна с ...
Востребованность украшений с бриллиан...