Серебряная подкова – подарок на счастье

Серебряная подкова – подарок на счастье фото 1

Знаете ли вы о том, что еще с древних времен на Руси церковным благословенным металлом считалось именно серебро? Недаром подковы, сделанные из серебра, сегодня дарятся на удачу – считается, что такой талисман сможет ее притянуть, а еще станет прекрасной защитой от злых духов. Серебро считается отличным материалом для изготовления оберегов, поскольку имеет сильную положительную энергетику. Таким образом, серебряная подкова становится вдвойне сильным талисманом, в котором сочетаются «волшебные» свойства набойки для копыт и энергетика драгоценного металла.

Между тем магические свойства металла, из которого делали подковы для лошадей, были замечены еще издревле. Если обратиться к истории древнего Египта, то увидим, что там нашедшему подкову, утерянную лошадью, запряженной в колесницу фараона, считалось необыкновенной удачей. А все потом, что в те времена для изготовления подков использовали чистое золото. Именно с тех пор и повелось, что найденная подкова сулит своему новоиспеченному обладателю счастье. Ее надлежало поднять, принести домой и повесить над входной дверью, чтобы находка стала талисманом, оберегающим от всех бед. Также считалось и считается сейчас хорошим знаком принять подкову в подарок – с этого дня ее обладателю гарантировалась жизнь, полная удач.

Найденную или полученную от кого-либо в подарок подкову вешали особым образом – непременно острыми концами направив вверх. Считалось, что так она удержит все хорошее, падающее с неба. Специалисты по фен-шую утверждают, что подкову можно прибивать над входной дверью и острыми концами вниз – так она станет талисманом, защищающим дом от злых духов. Сегодня в домах подковы вешаются не только над входной дверью, но и, например, в спальне – у изголовья кровати. Считается, что таким образом у дома будет хорошая энергетика.

Сегодня времена, когда в подарок можно было получить самую настоящую подкову, которой подковывали лошадей, ушли в прошлое. Однако такие талисманы дарят и сегодня. Просто изготавливаются они не из обычного металла, а из серебра и золота красуются на цепочках в виде кулона и браслетах, и делают их ювелиры. Именно в ювелирном салоне можно найти отличный подарок на счастье всем кто, не мыслит свою жизнь без всякого рода оберегов и талисманов. Такой презент будет оценен по достоинству, ведь он покажет одаряемому, как вы серьезно относитесь к его верованиям и как искренне желаете ему счастья и удачи.

Ювелирное изделие с подковой на счастье способно притянуть к своему обладателю удачу не хуже тех самых подков, которые, прежде чем быть подаренными, приобретались на конюшнях. У таких украшений стильный дизайн, куда небольшая, но изящная подковка отлично вписывается. Она будет уместно смотреться как на женском, так и на мужском кольце. Также пользуются популярностью серьги, подвески и кулоны в форме подковы. А для тех, кто не приемлет приобретать украшение, которое есть у других, есть другой подход – изготовление ювелирных изделий с миниатюрной подковой на заказ.

Красивый драгоценный подарок будет особенно актуален в наступающем году Синего деревянного коня. Потому дарение серебряных украшений с подковой будет беспроигрышным вариантом.

Поводов для получения в подарок такого серебряного украшения на счастье для любителя талисманов много. Это и день рождения, и день свадьбы, и новоселье, и рождение ребенка, и годовщина свадьбы. Такой презент будет бережно храниться и возможно станет семейной ценностью, которая будет передаваться от поколения в поколение.

 

 

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
На носу – Новый год, а вы все еще не ...
Всю жизнь он творил настоящие чудеса ...
Хорошие серебряные часы гармонично со...
Что такое кубачинское серебро? Это ве...
Юбилей свадьбы или личный праздник че...