Подарки женщинам к 8 марта

Подарки женщинам к 8 марта фото 1

Почему женщины с таким нетерпением ждут 8 марта? Да потому что именно в этот день они обласканы вниманием мужчин – близких, любимых и не только. 

Помните шутку о  том, что даже самые забывчивые мужья заваливают жен цветами раз в год? Вы ведь не такой, правда? Вы ведь хотите подарить женщине – неважно, любимая это, мама или коллега по работе – именно тот подарок, о котором она мечтала? Конечно, Шевроле оставим «на потом», но и стандартные шоколадки с тюльпанами – тоже не вариант. Конечно, женщина может скрыть вздох разочарования и укор во взгляде, но ведь вы хотите быть оригинальным и продемонстрировать свое внимание?.. Любая леди, вне зависимости от того, сколько ей лет, ждет чуда на этот праздник. Так подарите его ей! 

Что дарить не стоит?


Пока женщина прихорашивается и чистит перышки, мужчина сломя голову бегает по магазинам, пытаясь найти ответ на вопрос: «Что же подарить на 8 марта любимой/ жене/ маме/ теще/ дочке/ внучке/ племяннице/ начальнице/ подруге?» Вот только он нередко попадает пальцем в небо, потому что подбирает тот подарок, который хотел бы получить сам, т.е., максимально полезный. С какой гордостью мужчине преподносит любимой пылесос! И какая печаль написана на ее лице – ведь так  хотелось в этот день получить что-то особенное… Потому – никакой техники или нужных в быту предметов!

Какому подарку обрадуется дама?


серебряные подарки женщинамА ларчик просто открывался. Посмотрите на женщину в этот день: она делает себе красивую прическу, записывается на маникюр, делает новый макияж, идет к косметологу… Зачем? Да потому что 8 марта – День торжества женственности! И поэтому на праздник даме нужно дарить то, что подчеркивает ее нежность и красоту – серебряное ювелирное украшение. Этот металл идеален – он облагородит любой наряд. 
Помогите женщине блистать в этот день!

Как подобрать украшение?

Драгоценность способна подчеркнуть хрупкость или внутреннюю силу женщины, отразить ее индивидуальность и сделать акцент на достоинствах внешности. Ведь 8 марта так хочется очаровывать, чувствовать себя красивей, чем обычно, еще более желанной и любимой, чем прежде!  
Но чтобы женщина была довольна, лучше подобрать такое украшение, от которого она будет в полном восторге!
 
Колечко, колечко, кольцо…
Поверьте, красота кольца – далеко не всегда залог восторга любимой. Оно должно хорошо смотреться на руке женщины и подходить к образу. 
Подбирая кольцо, учитывайте форму руки дамы. 
* Если пальцы любимой – тонкие и длинные, как у настоящей пианистки, подбирайте ей маленькое колечко изящной формы. Большой камень только испортит такую ручку. 
* Если рука крупная, а пальцы – не слишком длинные, отметайте малюсенькие колечки. На такой руке будут хорошо смотреться массивные кольца. Идеален вариант с камнем овальной формы – он придает руке изящность и визуально худит ее. Но помните: большие перстни часто смотрятся самодостаточно, потому, если женщина уже носит такие на обеих руках, подберите ей что-то другое. 
Если у вас хорошая память, подбирайте кольцо под цвет любимой кофточки женщины – она это непременно оценит. Особенно важно соблюсти правило соответствия в одежде, если камень – яркий  и привлекает много внимания. 
 
Браслет
Запястье – одна из самых нежных частей женского тела, потому она более чем достойна украшения. Покупая женщине в подарок серебряный браслет, постарайтесь заранее узнать объем ее руки. Ведь, если украшение будет слишком узким, оно оставит некрасивые следы на коже, а если слишком широким – вполне может соскользнуть и потеряться. 
 
Ожерелье или колье
Собираясь подарить ожерелье женщине, не промахнитесь: здесь важно знать размер ее шеи (хотя бы приблизительно). Для шеи средних размеров подойдет колье длиной около 40 см, если шея широкая – 50-60 см.
Разумеется, измерять шею любимой никто не станет. Попробуйте определить длину любимых ожерелий из ее коллекции и ориентируйтесь на нее. 
 
Сережки
Подбирая серебряные серьги женщине, учитывайте форму и черты ее лица. 
* Миниатюрные незаметные сережки укрупняют черты лица, а вот массивные – наоборот, делают более утонченными (с их подачи лицо кажется более худым).
* Форма сережек должна быть противоположной овалу лица: дамы с круглым лицом оценят вариант вытянутой формы, леди с худым – наоборот.  
 
подарки из серебраЕще идеи?
По каким принципам еще можно выбирать украшения для женщины?
* Если она верит в астрологию, обратите внимание на ее гороскоп. Знак Зодиака определит подходящий ей камень, способный принести удачу и развить нужные черты характера. А уж подобрать кольцо или серьги с такой вставкой не составит проблем: гораздо проще искать, когда знаешь, что ищешь.  
* Лучшие друзья девушек – это, как известно, бриллианты. От такого подарка останется в восторге любая леди! Этот подарок оценит и любимая девушка, и дочка подросткового возраста. 
* Мамы и бабушки больше оценят массивные украшения, по принципу: чем больше, тем дороже. 
 
А если украшение - не вариант?
Предположим, вы выбираете подарок не любимой женщине, а, например, начальнице или маме. Что подарить в этом случае?
* Изысканным подарком матери или бабушке станет роскошная серебряная шкатулка. Они наверняка будут в восторге и от великолепного подсвечника из серебра, который украсит любую комнату. Также женщины из старшего поколения оценят "кухонные" подарки - сервиз или столовый набор из драгметаллов, различные салфетницы, конфетницы, кружки, чайники, подносы, подставки под яйца, солонки, тарелки и т.д. Очень высоко мама или бабушка оценят серебряный ионизатор для воды: его бактерицидные и общеоздоравливающие свойств широко известны. 
* Если вы ищете более или менее бюджетный, но все же шикарный вариант для начальницы или коллеги, задумайтесь о серебряных сувенирах  - это не дешевый ширпотреб, который будет спрятан в шкаф спустя неделю. Также подойдут дорогие ключницы и канцелярия. 
А напоследок дадим вам еще один совет: чем оригинальней вы будете во время поздравления, тем лучшее впечатление окажет ваш подарок на женщину.
 
Удачного 8 марта!
« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать