Кубачинское серебро для самых старших родственников

Кубачинское серебро для самых старших родственников фото 1

Непросто подобрать подарок старшему поколению на особую дату. Это должно быть нечто, имеющее непреходящую ценность и соответствующее ностальгическому вкусу бабушек и дедушек. Идеальное решение – серебряные кубачинские изделия, знаменитые уже более десятка веков.

Подарки для бабушки

Вне зависимости от возраста, бабушка всегда остается женщиной. Потому ей будут приятны презенты, привносящие элемент красоты в повседневную жизнь.

Серебряные подстаканники

Пусть подстаканник был изобретен в конце XVIIIвека, но для наших бабушек он является памятным символом советского времени. После революции предмет обрел второе рождение в 30х годах и был своеобразным «рупором эпохи» вплоть до конца 70х годов. Подстаканник вызовет всплеск ностальгии и удивительную благодарность за то, что вы понимаете и признаете ценность прошлого, отзывающегося в сердцах представительниц старшего поколения.

Кто, как не бабушки, любит поговорить за долгим распиванием медленно остывающего напитка. Чай, заваренный с любовью и поданный с домашними пирогами, будет еще вкуснее, если дополнить стаканы кубачинскими серебряными подстаканниками.  

Драгоценные шкатулки

Серебряная шкатулка – лучший подарок для женщины любого возраста. В ней удивительно приятно хранить разные ценные мелочи. В шкатулке могут найти приют старые письма от дорогих людей – даже от тех, кто уже ушел из жизни. Она может хранить в себе маленькие подарочки и сувениры от близких, полученные на Дни рожденья. Возможно, бабушка захочет сложить туда рисунки дорогих внуков, с их самого раннего возраста. Это также могут быть драгоценности – фамильное золото, хранящее в себе трогательные воспоминания об особых событиях. Один только взгляд на шкатулку согреет сердце.

Зная интерьер дома, вы выберете бабушке такую шкатулку, которая будет прекрасно сочетаться с обстановкой. Можете даже заранее продумать, куда она отлично впишется:

  • в застекленный сервант;
  • на стол;
  • на подвесную полку.

Подсвечники из серебра

Серебряные подсвечники могут одновременно исполнять практическую и эстетическую роли. Поставленный в центре стола подсвечник создаст торжественную атмосферу. А будучи помещенным на видном месте, он станет гордостью бабушки. Только представьте, насколько приятно будет сообщать вопрошающим гостям, что столь замечательную вещь ей подарили внуки.

Такой презент станет замечательным пополнением серебряной коллекции – тончайшая, мастерски выполненная вручную гравировка выделяет его из тысяч подобным.

Подарки для дедушки

Подбирая презент для дедушки, старайтесь учитывать его интересы, стиль жизни и впечатление, которое он любит производить на окружающих.

Серебряная трость

Трость никогда не покажется неуместным подарком для дедушки – уважаемого всеми человека, ведущего активную социальную жизнь. Еще с XIX века она стала символизировать аристократичный образ жизни и хорошую родословную. Каждый мужчина, обретая трость, входил в светское общество и получал статус жениха. Чуть позже костяных начали изготавливать серебряные трости, и они свидетельствовали о высоком благосостоянии своих обладателей. Их с удовольствием применяли для похода в театр, светского приема и повседневного использования. 

Дедушка, ценящий вековые традиции и предпочитающий элегантный, утонченный стиль, обязательно оценит подарок, изготовленный из благородного металла. Кто-то сделает подобную роскошную вещь образцом своей коллекции, кто-то предпочтет использовать ее для особых случаев. Тем более что трость, как таковая, обретает для пожилых людей не только эстетическую, но и практическую ценность.

Если дедушка культивирует образ настоящего мужчины, то он будет в восторге от серебряного изделия со скрытым стальным клинком, которое покажет его, как ценителя уникальных изделий.

Оружие из серебра

Сувенирное оружие – прекрасный подарок для бывшего военного, охотника, словом, любого представителя сильного пола, предпочитающего подчеркивать свою доблесть и мужественность.

Презент не будет пылиться в шкафу за ненадобностью – он украсит стену, будучи повешенным на самом видном месте. Оружие будет красоваться в рабочем кабинете дедушки, который по достижении пенсионного возраста вовсе не собирается отходить от дел. Впрочем, активность вашего родственника вовсе не повлияет на то, сколько удовольствия он получит, созерцая гладко отполированный клинок и великолепную гравировку с чернением на ручке. А может, это будет модель, декорированная великолепными вставками из цветной эмали с позолотой.

Дорогие модели из драгоценного металла выразят исключительное уважение к почтенному возрасту и богатому жизненному опыту дедушки.

« Предыдущая статья Следующая статья »
Вас может заинтересовать
При покупке бриллиантового украшения,...
Возрождая вековые традиции, столовое ...
Что такое кубачинское серебро? Это ве...
Бирюзе легко придать нужный вид. В др...
Кубачинские изделия широко популярны ...